Программное обеспечение
поставить загрузку пк с диска
У меня ноутбук HP dv6 2110er. Хотел разбить диск н чтото начал глючить и теперь не могу запустить его, при запуске выкидывает окно Windows boot Manager . и его убрать никак не могу, я так понял ему капец нужно установиь новую винду! пытался тоже но вот не могу где на этом ноутбуке поставить загрузку пк с диска плз помогите мне как это сделать! очень срочно
http://chipxp.ru/index.php?newsid=93 установка виндуса ХР на ноут.
если хотите можете переустанавливать, но можно обойтись без переустановки
если проблема не столь серьезная, то исправит ее установочный диск с виндой,
там кроме установки ОС есть устранение неполадок, нажимаете и начнется поиск ошибок
в BIOS в разделе Boot выставляется приоритет загрузки.
Кнопариками "-" выставить на первое место CD-ROM
В биосе поставь загрузку с привода первой (приоритет) .
А вообще - раз руки кривые нечего лезть куда не надо.
Скорее всего ты неправильно делил диск и теперь убил винду, лекарство - замена винды.
Чтобы включить загрузку с диска, сначала нужно зайти в BIOS. Для этого при включении компьютера/ноутбука нужно нажать определенную клавишу. Как правило, при загрузке внизу экрана указано какую кнопку нажать, чтобы войти в BIOS. Чаще всего это F2, Del, Esc и другие. Как войти в BIOS должно быть описано в инструкции к компьютеру/ноутбуку.
После входа в BIOS нужно найти где настраивается порядок загрузки. Обычно эти настройки размещены на вкладке BOOT, хотя они могут быть и в другом меню BIOS. Для смены порядка загрузки обычно используются кнопки F5/F6 или стрелочки. Как менять порядок загрузки также должно быть указано в инструкции.
Устанавливаете ваш CD/DVD привод на первое место в списке загрузки, сохраняете настройки и выходите из BIOS. Обычно для этого нужно в BIOS найти пункт Save and Exit Setup или (F10).
После сохранения настроек компьютер/ноутбук перезагружается.
Возможные проблемы: если загрузка с диска не происходит, то в сначала стоит проверить стоит ли в BIOS загрузка с диска. Если загрузка с диска стоит, а диск все равно не загружается, то стоит проверить загружается ли этот диск на другом компьютере или ноутбуке. Там тоже должна стоять загрузка с диска. Если на другом компьютере диск загружается, то значит проблема в самом диске (поцарапан, например) или все же в BIOS загрузка с диска не стоит. Также стоит попробовать записать образ на другой диск.
Форматируем раздел на который будет производиться установка и устанавливаем Windows. После завершения установки необходимо установить драйвера для вашего ПК.
Удачи!!!
какой нах биос? причем здесь биос вообще? ?
нужно просто в бут меню зайти и выбрать вместо харддиск, сидиром! !
кстати если не запускается, то это не значит что политела и нужно менять... можно с диска воставновить без потери данных)
Если не ошибаюсь и ноуте как в компе всё то просто вставь диск с виндой при запуске ноута долби F8 може чё и получится=)