Программное обеспечение

Как через биос поставить загрузку с диска?

Нужно переустановить винду, но комп не запускается. Можно только в биос зайти. Подскажите, как сделать, чтоб при запуске шла загрузка с установочного диска? Комп Acer, если это важно.
Если у вас ноутбук, то в разделе Boot поставьте привод на первое место.
Алексей Зимин
Лучший ответ
Важно какой версии BIOS. Ищите список HDD, CD, USB и тд
при старте, когда появятся буквы, нажми F8 и выбери дисковод
1. Запись windows 7\ХР\8 (формат ISO) на диск DVD RW/R программой ultraiso создавая образ.
Видео урок http://www.youtube.com/watch?v=8D9G8K0pZG8
Сама программа ultraiso http://www.softportal.com/get-2464-ultraiso.html

2. Предварительно настроев BIOS, нажав "Delete", "F2", "F8", "F10" и т. д. (в зависимости от компа, ноутбука или нетбука) http://www.youtube.com/watch?v=m9Heg-YkZJU&feature=related См до конца, показано два вида BIOS.

3. Главное; Отсоединить от компа всё. Кроме мышки, клавиатуры, и конечно же монитора (если комп) .
Вставишь в привод загрузочный (образ) диск с Windows и перезагружаешься!
При включении появится как обычно логотип материнской платы.
Сразу после логотипа, на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...,сразу жми любую клавишу (например, пробел) . Установка системы началось, Удачи!
В процессе когда появляется окошко с дисками, пометь обязательно диск С. Ниже есть "Настройки", там и форматироватируеш диск С !!!
http://www.youtube.com/watch?v=GlHZUnFg4Qk

4. Авто поиск всех драйверов, и авто обновление уже установленных драйверов.
DriverPacк Solution 12.3 Full http://drp.su/ru/download.htm Или скачай драйвера на официальном сайте производителя.
Аз
Азамат
Чтобы включить загрузку с DVD-диска, сначала нужно зайти в BIOS. Грубо говоря, BIOS - это меню настройки некоторых важных параметров ноутбука, компьютера или другого подобного устройства. В число важных параметров входит и определение порядка загрузки устройств. Это нас и интересует. Для этого при включении ноутбука нужно нажать определенную клавишу. Как правило, при загрузке внизу экрана указано какую кнопку нажать, чтобы войти в BIOS. Чаще всего это F2, Del, Esc и другие. Как войти в BIOS должно быть описано в инструкции к ноутбуку. Ее иногда полезно почитать.

После входа в BIOS нужно найти где настраивается порядок загрузки. Обычно эти настройки размещены на вкладке BOOT, хотя на вашем ноутбуке они могут быть и в другом меню BIOS. Для смены порядка загрузки обычно используются кнопки F5/F6 или меню со стрелочками. Как менять порядок загрузки также должно быть указано в инструкции или в самом BIOS.

Устанавливаете ваш CD/DVD привод на первое место в списке загрузки, сохраняете настройки и выходите из BIOS. Обычно для этого нужно в BIOS найти пункт Save and Exit Setup.

После сохранения настроек ноутбук или компьютер перезагружается. Это нужно так как новые настройки применяются при загрузке, а как же они могут вступить в силу, если устройство уже включено? Вот для этого и нужна перезагрузка.
P(
Popping_Man (= 2D =)
Не "через биос", а в BIOS. Вкладка Boot.
Senan Eliyev
при перезагрузке жми дел или ф2 иль esc
Ну, найди в Биосе BOOT PRIORITY, выбери там то, что тебе надо, и подтверди....
Blanco Capricho
Не обязательно нужно входить в биос. Попробуй запустить загрузочное меню, нажимая кнопку при старте компа. Обычно это F9. Пробуй все эфки 1-12, и тооже самое с alt.
Если не путаю, то в меню boot поставь на первое место диск кнопкой PAGEUP