Программное обеспечение
не могу попасть в биос, при загрузке пропускает окно входа в биос см.внутри
я чё-то намудрил с окном загрузки и не могу попасть в биос, а надо! нужно снести винду и поставить по новому, при запущеной винде запуск не идёт, подскажите как попасть в биос. ноут асер 7730
Esc - подавляющее большинство Toshiba (после Esc на экране появится предложение нажать F1 для входа) ;
F1 - практически все IBM/Lenovo, а также некоторые HP, Dell, Packard-Bell, Gateway;
F2 - Acer, Asus, RoverBook
F3 - редко у Dell, Sony.
F8 - iRu, некоторые модели Dell
F10 - Toshiba, Compaq (нажимать надо в момент появления мигающего курсора в правом верхнем углу экрана) ;
F12 - Lenovo и др.
Ctrl+F2 - Asus
Ctrl+Alt+Esc - некоторые Acer и др. ;
Ctrl+Alt+S - относительно часто встречается у не очень известных производителей;
Можно ещё попробовать Ctrl+Alt+Del, Ctrl+Alt+Ins, Ctrl+Alt+Enter, Fn+F1, Ctrl+Ins, но это уже экзотичные варианты.
F2 - Acer, Asus, RoverBook
F3 - редко у Dell, Sony.
F8 - iRu, некоторые модели Dell
F12 - Lenovo и др.
Ctrl+F2 - Asus
Ctrl+Alt+Esc - некоторые Acer и др. ;
Как обычно! Жмешь при старте Del
в ноуте - кнопка F2 или 12 (для выбора источника загрузки) впрочем модно по стучать по всем
Хахаха, может клава просто не работает на этом этапе, у меня иного было с юсб такое, а не попасть туда мне кажеться просто невозможно, жми Дел или что-то там еще в зависимости от матери
Пробуй при загрузке ctrl+F12 либо F2
Дмитрий Пыкин
и что должно произойти?
Del
В большинстве случаев что бы вопасть в BIOS, жмут кнопку DEL.
Эм, на буках обычно F2, дел на стационарах вообщето)
Евгений Пантюхин
я знаю, пробовал, издаёт сигнал при каждом нажатии, но монитор черный, ничего не выдаёт (
просто жми дел не отпуская, сразу после включения компа
кнопашка Del тибе в помаш....
При включении ПК жомай Del пока палец не посинеет
попробуй жать delete !
хотя может быть причина в том что у тебя клава с интерфейсом USB-на этом этапе они как правило не работают, одолжи у кого нибудь стандартную клавку)) )
Винду можно и по другому снести
вставляешь диск перезапускаешь пк, и при загрузке пк в первые секунды жмешь ф8, у тебя должно появится окошко с приводами, жестяк будет, флопик, и дисковод, выбери дисковод.
второй вариант
жмешь по время запуска ф2
и попадаешь вроде в биос: )
удачи!
Винду можно и по другому снести
второй вариант
жмешь по время запуска ф2
и попадаешь вроде в биос: )
удачи!