Программное обеспечение

help как в биусе поставить загрузку с флеш наколпителя ???Ноут! и на всякий пожарный с диска напомните ))))) спасибо!

Сер Жгт
Если ноутбук не старый, то сразу после его включения нажимай клавишу F8 (или F11 или F12, точно не помню ) и у тебя выскочит меню загрузки и не нужно ползать в BIOS
Талап Рустембеков
Лучший ответ
Сер Жгт что-то не получается! Пароль от висты я не знаю.. я на флешку скинул прогу виста сд ,
Для того, чтобы зайти в экран настройки BIOS, надо в самом начале загрузки компьютера (когда на мониторе чёрный экран с описанием аппаратных средств компьютера или логотип фирмы, изготовившей материнскую плату, а внизу экрана появляется надпись: Press Del to Run Setup) нажать клавишу Delete. После этого появляется экран настроек BIOS со следующими закладками: Main, Advanced, Power, Boot, Tools и Exit.
Какой бы у Вас ни был интерфейс (внешний вид) BIOS, Вам, в любом случае, необходимо найти опцию Boot, а в ней 1st Boot Device.
Итак.
1. Клавишами влево или вправо выбираем закладку Boot (загрузка) . Открывается окно Boot settings (настройка загрузки) .

2. Клавишами вверх или вниз выбираем опцию (т. е. делаем её активной) Boot Device Priority (приоритет загрузки устройств) .

3. Нажимаем клавишу Enter (ввод) . После этого появляется окошко выбора устройств загрузки:
a.1st Boot Device
b.2nd Boot Device
c.3rd Boot Device.

4. Клавишами вверх или вниз отмечаем 1st Boot Device (1-е загрузочное устройство) .

5. Нажимаем клавишу Enter. Появится список устройств, с которых можно начинать загрузку:
a.1st FLOPPY DRIVE
b.IDE
c.CD ROM

6. Клавишами вверх или вниз отмечаем CD ROM (или USB)

7. Нажимаем клавишу Enter. 2nd Boot Device и 3rd Boot Device изменятся автоматически. Теперь все настройки для установки Windows сделаны.

8. Нажимаем клавишу F10 (или Exit). Появится окошечко, в котором нас спрашивают: хотим ли мы сохранить изменения конфигурации (Save configuration changes and exit now?). Здесь мы должны ответить утвердительно: то есть кнопками влево или вправо отмечаем кнопку Ok.

9. Нажимаем клавишу Enter. После этого, собственно и начнётся установка операционной системы. Переходим к установке Windows XP.

P.s. А ещё, не поленитесь и загляните сюда:
http://notebookclub.org/article/windows/16-windows-xp-install-from-flash.html
http://windata.ru/windows-xp/ustanovka-xp/ustanovka-windows-xp-bios/
http://itc.ua/articles/_rukovodstvo_po_bios_materinskih_plat_dlya_novichkov_32864
Алексей Бурым
Подробности здесь: http://www.probios.ru/options/boot/polling/
Ruslan Kazyhanow