Программное обеспечение

Комп сошел с ума Все проги открывает через блокнот!!!!как это исправить????Пробовал по разному ни чего не выходит!!!!

Это значит что расширение exe ассоциировано с notepad.
Как исправить? Я думаю придется windows переустанавливать.
Денис Отделкин
Лучший ответ
до того как вы решите переустановить систему, попробуйте восстановить ее, если конечно эта функция включена и откатите назад, на предположительное время, когда программы запускались нормально.
если это не сработает, можно то же самое сделать с помощью установочного диска винды, там есть Восстановление системы (но ведь система то у вас в принципе работает и загружается)
еще вариант - открываем меню пуск-панель управления-программы по умолчанию- и для каждого файла выставить первоначальное значение, то есть сопоставить с той прогой, которую он открывает (например mp3 - выставлять Winamp,
есть еще один не менее трудоемкий вариант - возвращать всем файлам те проги, в которых они открываются. контекстное меню-свойства-изменить-выбор программы для открытия этого файла. По сути то файлов с разными расширениями у вас не должно быть много, это графика, видео, музыка, архивы, игры, офисные проги, в общем решать конечно вам, как с этим бороться. но ситуация действительно неприятная
это реестр винды, забид чекбокс для всех программ такого типа, устранить не сложно, все зависит от операционки хр, 7, 98 и др
набири в поисковике - открыть с помощью не работает
и читай на форумах, как это исправить, там все есть
переустанавливать из-за таких ошибок нет смысла, просто ключ реестра изменить
типа этого HKEY_CLASSES_ROOT\Unknown\shell\Notepad\Command
Zinedine Zidane
Скачай AVZ
там кроме проверки на вирусы, во вкладке "файл" есть "восстановление системы" после ошибок, так вот там под номером 1 функция "восстановление параметров запуска exe. com. pif. файлов
Я повторю еще раз тогда: ПЕРЕУСТАНОВКА WINDOWS