Программное обеспечение
Какую винду ставить 32 бит или 64 бит?
Процессор у меня core 2 duo, 3 гб оперативы Я просто не знаю в чем их разница и как узнать какую ставить
если 7 тоставь 64 битку!!!! а если виста или экспи то 32 битку!!! 32 битка подераживает до 3г оператиы а 64 до 256 г оперативы!!!!
читай в чем разница http://notebookclub.org/article/windows/24-windows-32-vs-64-bit.html
32 шустрей будет
Естественно 32 - под нее 99% игр и программ . Зачем тебе искать драйвера под 64 бита, запускать игры в режиме эмуляции - они только медленнее работать будут, а не быстрее! 64 имеет смысл ставить когда памяти больше 4 Гб и все равно никуда от проблем не убежишь .
32 бит ставь!!! и голову не морочь себе. под 64 бит--нужны свои программы, свои дрова, игры не пойдут на ней и еще куча проблем.
Вот 32 битная видит только до 3.5 гб, а 64 битная больше 3.5....
Разница только в том, что 32-х битные системы видят не больше 3 гигов ОЗУ. Так что не парься, ставь 32-х битную.
разница в том, что в х64 поддержавется оперативы много, а в х32 только до 4Гб
ставь 32, с 3 Гб оперативы нет смысла ставить 64
64битная шустрее, но большинство софта застругано под 32 битную, вот и выбирайте либо ограничение в ПО, но скорость, либо чуть медленнее, но с возможностью выбора любого ПО, я бы выбрал второе.))
все гон что 64 говно. у меня 64 вин 7 и работает гораздо быстрее 32 бит. Если есть сомнения то вот ссылка
переходить на 64 можно только если больше 4 гигов памяти
Ерунда.
Ставил Windows 7 64-bit на комп где 1 gb памяти.
Работает практически также как Windows XP, может даже быстрее - на глаз трудно сказать.
+большинство приложений и драйверов до сих пор 32-битны
32-битные драйверы не работают в 64-битном ядре.
Разумеется если нет специального эмулятора для 32-битных драйвером в 64-битной среде.
+особого выигрыша от оперирования 64-битными регистрами и адресацией в домашних условиях на сегодняшний день не получишь
Криптование быстрее делаетcя.
И операции с большими целыми числами тоже быстрее делаются.
Есть возможность отмапить в память файлы >=2Gb.
И не только.
+процессор будет постоянно скакать между родным режимом и режимом "совместимости" для выполнения 32-битного софта.
Не так. Процессор переключается между задачами. При этом задачи могут быть 32-бит или 64-бит.
Да - процедура переключения между задачами довольно длительная.
Но извините меня - на 32-битной системе процессор тоже постоянно переключается между задачами.
По большому счету проблема только одна - отсутствие 64-битных драйверов или что не все 32-битные программы работают в 64-битной ОС.
(короче с того форума)
Ерунда.
Криптование быстрее делаетcя.
И не только.
(короче с того форума)
ребят вопрос у меня 4 гига оперативы и винда 8,1 32б и она подтупливает хочу поставить 64 стоит ли
Нужно запустить командную строку. Для этого вызываем окно Выполнить (нажимаем сочетание клавиш Win+R) и набираем команду cmd. Нажимаем Enter и в открывшемся окне вводим команду set. Теперь среди выведенной на экран информации нужно найти пункт PROCESSOR_ARCHITECTURE:
Мне ставили 32бит, сказали на неё все драйвера идут без проблем, а 64бит требует толлько программы для 64-битной виндовс