Программное обеспечение
ноут слетает с гарантии
Подскажите, правда ли, если пользоваться пиратским, нелицензионным софтом, то ноут слетит с гарантии??? Меня интересует как они проверят пользовалась ли я пиратскими прогами??? На крайняк их можно удалить, а реестр почистить....Да и как они пойдут, что софт нелегальный, если над прогой генератор ключей поработал??? ведь есть ключ - нет проблем.. Жду ответов по существу..
В сервисном центре могут найти любую зацепку чтобы не чинить ноут по гарантии, мол "пользовались нелицензионным софтом" , "тут царапина", "поменяли заводские настройки в BIOS" или "не пользовались нормальным антивирусом". Если ноут у Вас поломается так, что вы не сможете его включить, то соответственно вы не сможете самостоятельно удалить пиратские проги и почистить реестр и в сервисном центре за это зацепятся, ну а если вы переустановите систему на чистую и только после эотго ноут поломается, то тогда есть шанс что к этому в СЦ не прицепятся и могут починить по гарантии. По существу, если программа известного производителя, то хоть лицензионная она, хоть взломанная, вред вашему компьютеру она причинить не может (исключением может быть взломщик со злостным вирусом, который нагружает комплектующие ноута по полной, но таковых в последнее время не встречал) , но в любом случае работники СЦ используют это как причину не чинить вам ноут бесплатно. Хотя выше правильно написали, если в договоре по поводу ПО ничего не описано, то вы можете работникам СЦ об этом "напомнить" )))
Смотри условия гарантийного обслуживания, там об этом написано.
А в остальном - всё чистится, да.
Такая молодая и уже пират?
Илес Магомадов
не без этого)))
Дмитрий Татополас
Вот и славно, мы с тобой одной крови, ты и я, я ведь сам такой.
Надо смотреть условия, договор ...Там всё обговорено.
Гарантия не распространяется на программное обеспечение.... Можно смело менять ОС, ставить любую прогу, на гарантию на ноут это не влияет....
У Вас должен быть договор гарантийного обслуживания. Там все моменты разъеснены.
типоо да, но ничего в основном не слетает