Программное обеспечение
Слетает ли гарантия с компа после переустановки вынды???
Хочу воткнуть в комп второй винт,а на компе ещё 2 года гарантии,но я уже переустанавливал винду,гарантия в ещё в силе?
демон, вопрос не по адресу, в гарантийном талоне, выписанном Тебе в фирме, продавшей Тебе комп должны быть четко прописаны условия потери гарантии.
если по простому, то если на компе была пломба, то ее срыв автоматом приводит к потере гарантии, а если ее не было, то см гарантийный талон, если системник опечатан, то всегда остается вариант купить винт в тойже конторе и привезти им комп - пусть ставят винт сами
касаемо операционки - если комп продавался с операционкой, то ее переустановке скорее всего ведет к потере гарантии, а если тебе продали только железо, то ставь что хочешь и скок хочешь раз
Нет, но сосед рассказывал что некоторые продавцы любят переустановку винды использовать как отказ о обслуживание по гарантии. Это я тебе так, на всякий пожарный. А на счет второго винта то читай соглашение: некоторые вообще запрещают открывать камп, а некоторые разрешают
А на корпусе пломба стоит? Гарантия обычно на железо. Насчет вскрытия корпуса лучше выяснить у продавца. Переустановка винды по логике не попадает под гарантийный случай ( если бы система рухнула - врядли ее бы тебе по гарантии стали переустонавливать) Но повторюсь - все вопросы к продавцу, ХЗ что там у них за правила.
Если до переустановки у Вас стояла лицензионная операционная система, а Вы поставили ломанную систему, то конечно гарантия анулируется!
Мы меняли сами блок питания и второй винчестер ставили. Но когда погорела видео карта, то поменяли по гарантии без проблем. Дело в самом магазине, кто как рулит.
При установке винта нарушатся пломбы на корпусе - значит гарантия пропадет
к черту гарантию, ставь, меняй и тп, и тд. неужели два года небудешь открывать, чистить, модернезировать?
нет конечно...
Гарантия распространяется на железо, но не на ПО. А значит переустановка винды на гарантию не влияет. А если на системнике стоят пломбы, то что бы поставить второй винт, иди туда, где покупал, а если пломб нет, можешь смело ставить, но не трогать, то что стоит внутри системника
Нет, слетает только если повредишь пломбы в системнике, туда не лазь
Хочу воткнуть в комп второй винт Купи лучше внешний жестяк, как флэшка тока на 1 ТБ, сам пользуюсь-вещь!!!