у меня все с компом дали диск NVidea- на сколько я знаю это музыка (звуки) и видео.. .
2) это ATI Radeont- это диск вроде с дровами для карты памяти (которая у меня в 256 мб) , еще там DirectX 9 есть... если я их установил, то у меня звук есть, видео работает и еще чего-то)) )
3) А что бы интернет не пропал (как это у меня было в прошлый раз) , то нужен драйвер для СЕТЕВОЙ КАРТЫ... а как этот драйвер выглядит и влияет ли то что у меня Windows XP Proffesional SP2, тоесть надо какой-то отдельный драйвер или есть какая-либо альтернатива.. .
4) все или я что-то забыл???
Программное обеспечение
какие вообще дрова должны стоять на компе (после переустановки)
%) O_o Для начала: ИЛИ NVidia, ИЛИ ATI Radeon. И то, и другое ОДНОВРЕМЕННО не ставят НИКОГДА.
И то, и другое - видеокарты.
(NVidia делает еще и чипсеты к материнкам, но в таком случае на диске самым заметным будет логотип производителя, а значок NVidia будет ма-а-аленьким)
Если комп собирали в сервис-центре, и там же ставили ОС, то все драйверы должны быть уже установлены в том же сервис-центре.
Судя по упоминанию SP2, систему кто-то ставил сам с древнего диска.. .
В таком случае, по пунктам.
1) Правим переменные среды.
Правый клик на Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Переменные среды
В ВЕРХНЕМ окошке две строчки, там две переменных - TEMP и TMP. Наводим курсор на первую, жмем под верхним окошком кнопку "Изменить", "Имя переменной" не трогаем, "Значение переменной" стираем полностью и вставляем туда C:\TEMP (лучше прямо отсюда скопировать, чтобы не дай боже русскими буквами что-нибудь не написать!) . Далее наводим курсор на вторую строчку ( она должна стать серой) и проделываем то же самое. Далее проводником смотрим в корень своего диска С и создаем там папку TEMP.
2) Берем диск от своей материнской платы. Обычно он бывает прикреплен к толстенькой брошюрке, у которой на обложке есть слово mainboard. Но оно написано не самым крупным шрифтом; самыми большими буквами там будет название фирмы-производителя: ASUS, AsRock, Gigabyte, MSI, Intel, Foxconn и т. п.
Скорее всего сработает автозапуск, и программа попросит разрешения установить все в автоматическом режиме. Тогда все установится само. Там всегда очень дружественный интерфейс.
Иногда надо поставить галочки. Всегда 2-3 раза требуется перезагрузка.
Если установка в автоматическом режиме не предусмотрена, сначала ставим драйвер чипсета ( chipset). Обычно после этого требуется перезагрузка - не выпендриваемся и всегда соглашаемся!
Чтобы не менять диск и сократить количество перезагрузок, следующим обычно ставят драйвер сетевого контроллера, если он интегрированный; в таком случае где-то в программе установки будет строчка LAN или Ethernet.
Если у Вас сетевая карта ставится отдельно, в PCI слот - то и драйвер к ней ставится из какого-то другого источника, все равно в какую очередь, главное - после чипсета. Чаще всего его вовсе не нужно ставить - почти все сетевые карты нормально опознаются WinXP, и нужный драйвер ставится автоматически в процессе установки Windows.
Но том же диске есть драйверы Audio, их ставим последними. После этого всегда требуется перезагрузка.
3) Берем диск от видеокарты. Судя по всему, у Вас на нем написано ATI Radeon. Если очень лень - врубаем автозапуск, и оно само все сделает. Но там - не самые лучшие, не самые свежие и не самые безглючные драйверы. Лучше сходить на сайт AMD и скачать там правильные; еще лучше - альтернативные: без рекламных довесков и паразитов в трее и автозагрузке.
4) Правый клик на "Мой Компьютер" - Свойства - Диспетчер оборудования. Смотрим, нет ли где-нибудь желтых вопросительных знаков. Если есть - ищем на дисках недостающие драйверы; если не получается исправить желтые вопросы самостоятельно - спрашиваем здесь. Если желтых вопросов нет - значит, скорее всего, все драйверы установлены правильно.
5) Снова ставим диск от материнки. Обычно там помимо драйверов есть еще и какие-то программы. Если там есть LiveUpdate - ставим обязательно, запускаем и обновляем все, что только можно.
Тут народ будет советовать первым делом установить SP3, но в Вашем случае я бы не рекомендовала этим заниматься. Лучше как-нибудь потом попросите более опытного товарища.. .
А Вам следующим шагом следует ставить антивирус. ;)
DirectX лучше лишний раз не трогать. Почти на всех игровых дисках есть Директ, так что в случае чего игра сама все попросит и установит.
И то, и другое - видеокарты.
В таком случае, по пунктам.
1) Правим переменные среды.
Найди диск для своей материнской платы и установи с него.. . или в интернете на сайт производителя материнской платы зайди и скачай драйвер.. .
Если сетевая карта встроенная, а если нет то ищи на сайте или так же с диска (в комплекте с картой диск должен быть) поставь...
Вам нужно узнать какая у вас видео карта и материнская карта. Это можно посмотреть с программой на подобе - http://www.gtopala.com/download/siw-setup.exe
Узнав производителя материнской платы с сайта производителя вы сможете скачать последние драйвера. Так же лутше для видео карты ставить с сайта драйвера. Так как на диске скорее всего старая версия.
если ты комп покупал в магазине то тебе по любому дрова от материнки дали motherboard, посмотри там в папки lan или типо такого, вот там и устанвливай дрова
ну ты все -напутал! -после переустановки винды-кинь диск с дровами-от МАТЕРИНКИ! -на нем все ннеобходимые дрова есть! НВИДИА-это видяха! РАДЕОН-тоже видяха! что у тебя установлено--тебе знать! -все---сражайся! удачи!
драйвер МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ позабыл
драва nvidia это на видюху, Radion тоже видюха, на звук не думаю! директ это прога на игры, тоже короче видюха, для ситевухи можно дров и не закачивать, у меня нет! а так все!