Программное обеспечение
Так и должно быть или комп завис? См. внутри
Решил я поделить диск на 2 диска (был один диск С-465гб) через Acronis Disk Director 11 home. В акронисе задал создать еще один на 70гб, запустил процесс, потребовало перезагр. комп, и при включении начался процесс. Но меня настораживает что строка Total progress стоит на 50% уже как 2 часа! Это нормально? Или он завис? Что делать?
Завис думаю. Жми ресет.
У знакомого, оказалось, диск был битый.
Дай Бог, что бы у Вас все было в порядке.
Если уже 2 часа на одном месте, то он явно завис ..
при принудительном выключении могу точно сказать .
что в систему больше не войдёшь .
как минимум - восстановление с загрузочного ( если поможет ) ,
как максимум - переустановка с проблемами ...
что в систему больше не войдёшь .
Скорей всего дело дойдет до того что LiveUSB только сможет тебе помочь. Ситемний диск разбивать надо подгрузившийсь именно с нее. Теперь у вас часть системных файлов на одном а часть на другом. Рекомендую WinDoZaLive или Alkid Live Cd
Считаю, что нельзя делить диск, на который уже установлена ОС.. . Есть такой процесс, как фрагментация файлов. Это когда файлы разбросаны в системе, а ты продолжаешь что-то устанавливать и что-то удалять. Таким образом некоторые программные файлы записываются в разных частях одного диска. Этот процесс и называется фрагментацией. Есть системная утилита, позволяющая сделать дефрагментацию диска.. . Это обратный процесс, когда система выстраивает файлы таким образом, чтобы ей было удобнее к ним обращаться.. .
А теперь представь, что ты решил "порвать" свой Локальный диск на Локальный и Логический.. . Именно так они и называются.. . Acronis Disk Director - сделает это насильно, как этого требует пользователь.. . А как же файлы, что остались на той половине, которая сейчас должна стать ещё одним диском? Форматируем?? ?
Помни простую истину - хочешь поделить диск, сделай это перед установкой операционной системы. Мастер установки прямо спросит, "сколько выделить места на Локальном диске? ". А вот оставшаяся область будет считаться Неразмеченной. Из неё и создают Логические диски или отдельные папки.. .
Я хочу сказать, что такие вопросы решать непросто. Гораздо проще не совершать подобных ошибок.. . Уж не знаю, смог ли я тебе чем-то помочь.. . Если нет, тогда, это тебе на будущее.. . Будь внимателен...
жди. это нормально