Программное обеспечение

помогите, комп начинает виснуть. в чём проблема ???(см.внутри)

Здравствуйте. У меня установлена система Windows XP SP 3 всё шло хорошо, но постепенно компьютер стал тихонько подвисать... дело в том что у меня на компе, маленькая память RAm 512 МБ (что ли) возможно, что при установки многих программ комп просто не успевает ???обычно решает эту проблему переустановка системы, диска для переустановки нету, а вызывать мастера как обычно за 2000 тыс. не хочется. Может ли решить проблему покупка новой памяти RAM ГБ на 4 ???Или дело не в памяти?
Вопрос это безусловно решит. Вашт зависания именно из-за оперативной памяти, её нехватки. Делов том что свеже установленная система потребляет мало, но потом вы устанавливает дополнительные программы, которые начинают висет в автозапуске и грести оперативу лопатами. Если это повторяется каждый раз, то дело тут совсем не в мусоре (если только вам не устанавливают его вместе с системой)))))) Но перед покупкой памяти проверьте жесткий диск на исправность, на всякий случай. Потом можете установить 4 гигабайта оперативы. Из этих четырех 32--х разрядная система будет видеть 3,50 гигабайта. И обзаведитесь диском с дистрибутивом системы))))) Одна только консоль востановления не раз вас выручит.
Даниил Ковальчук
Лучший ответ
конечно, лучше установить больше оперативки
Evg =
дело в памяти, также рекомендую поставить мощный процессор, и удалить все программы автозагрузки
Ну здесь причин много. 1-Посмотри для начала что у тебя в автозагрузке, удали лишнее. 2.Подчисти диск и реестр какой либо програмкой, в интернете их великое множество. 3.Возможно вирус. 4.Если уж понагрузил много программ, посмотри, может что то и не очень тебе необходимо-удали. Систему переустанавливать наверно нет необходимости, если просто виснет. Скорее всего надо подчистить мусор. Так сказать сложно, надо смотреть.
Kanat Moljigitov
тормозит он потому что надо деинсталяцию правильно делать программ и чистить систему от мусора и да не запускать много прог одновременно увеличение оперативы до 3 гигов имеет смысл 4 винда ХР всеравно использовать не сможет и да с большей оперативой он всяко будет пошустрее