Программное обеспечение
Чем реально грозит использование нелицензионного софта (ОС, ПО)?
Нелицензионной винды и софта под неё дома/на работе? Статьи и сроки (штрафы).
Тут вопрос чисто денежный - если за деньги ничего не распространяешь лицензионного, то никто тебя к ответственности не привлечет . А если нелегально людям продаешь или ставишь, то можно крупно нарваться! Преценденты уже были . Майкрософт то врядли вас будет преследовать, а вот 1С может здорово обуть - они свои права очень соблюдают! У нас в городе уже есть судимые за установку бухгалтерии 1С . Последствия : штраф по иску фирмы и до 6 лет тюрьмы .
Дома ничем, на работе лучше лицензионными пользоваться.
Да ничем.. . У меня левая винда и все проги... И никаких проблем
Гораздо больше чем за лицуху. Да и здоровье с нервами тоже лечить нужно. :)))
Дома -- ничем, на работе -- штраф до 500к и 15 вроде лет.
установи лицензию помогу пиши
Фазлиддин Ибрагимов
а ХР есть? :)) ха-ха
много чем там штрафы безумные. Но почти всегда можно прикинутся идиотом и сказать что я думал что покупаю лицензионный софт. Штрафы в основном касаются фирм
если поймают 146статья
1 часть ещё ничего, а вот 2и3 части огого
Я бы себе все лицензионное ставил, приятней и удобней работать с лицензионными программами да только по деньгам больно дорого.
Ничем, надо уметь пользоваться етим ПО или перейти на Фри ОС (Линя, Соларис, БСД, в сети софта валом под любую ОС.
Фазлиддин Ибрагимов
Но согласитесь, что под винду польше софта?
Геннадий Панайотов
хм а что это за слово такое :етим:?