Программное обеспечение
Антивирус выдает фразу: " МВR-cектор физического диска 0. Неизвестный вирус. Очистка невозможна"
Чтио это означает и как этим "неизвестным вирусом" бороться?
По-видимому, повреждена главная загрузочная запись жесткого диска. Можно, конечно, попробовать исправить... .
У жесткого диска повреждена главная загрузочная запись, о чем он вас и информирует. Команда fixmbr её восстановит, для этого нужно загрузиться с какого-то загрузочного диска (установочник винды например подойдёт) и там выполнить восстановление.
1. Запускаем fdisk /? он выводит ну очень краткую подсказку, но в ней видно, что команда fdisk /status покажет сведения о разделах и жестких дисках. Запоминаем номер диска, mbr на котором надо восстановить.
2. Если диск только один, то все просто: fdisk /mbr
Если дисков несколько, то fdisk /mbr сругнется, и тут же напишет, КАК его правильно применять.
3. Используем информацию, полученную в п. 1 и исправляем команду.
Если mbr надо совсем очистить, то можно воспользоваться утилитой mhdd, у нее есть команда clrmbr.
Хорошо бы ещё знать, что за антивирус. Вообще-то вирус в MBR пишущийся - для меня это новость. Чушь какая-то. Пытаться вылечить вирус, подключив хард к другому компьютеру. Пытать другие антивирусы. В крайнем случае можно восстановить MBR из копии, яндекс в помощь, в двух словах не обрисовать.
ОО!! ! Ты попал.. . можно воот антивирусом попробовать. . есть такие автозагрузочные антивирусы с диска с флешки...
Это лечится только полный форматированием жесткого диска (((