Программное обеспечение

Фаервол "комодо" конфликтует с "ESET -ом". благодарю за ответ.

Міша Бірук
Зачастую почти любой а/вирус конфликтует с фаером. Рекомендуется сначала устанавливать а\вирус, а потом фаер и занести его в доверенные программы, но я бы не советовал устанавливать Комодо, -он насквозь дырявый и 40% спама, руткитов, троянцев и другую нечисть, -пропускает! Есть очень хороший фаер, это Out Post
Farewall 7 или Доктор Спувар 7 это признанные во всём мире фаеры! Удачи!
PS. Но лучше установи Интернет Секьюрити, где в базе и фаер и а/вирус! я смотрю здесь ребята спорят какой лучше, но господа не надо Нод (антивирус сравнивать с Комодо-фаер, у них разные задачи по защите ОС, сам Комодо-фаер он откровенно слабоват, но в комплекте Интернет Секьрити работает нормально, но только для слабых машин, Ж. Д обьёмом 500гиголв и выше не может просканировать или сканирует несколько часов (у меня 1.5 терабайт) и движок для такого обьёма слабоват!
Костя Кобелев
Лучший ответ
ты поставил вместе с фарейволом и антивирус (там при установке комодо над было галку снять"установить антивирус")! но у мя круче! прикинь, тут антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!))) )
так прикольно - вчера каспЕр убил нода,
а седня остаточные файлы нода самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив - и вместе мочат каспера)) )
ес каспЕр проиграет - у меня полсистемы, рухнет) )
но се равно за нода болею - живучий падла)
нет, но комодо не ставьте - дерьмо.
а по мне так нод дерьмо, а не комодо! уж по крайней мере в комодо песочница есть, да и сам фаервол считается одним из самых лучших в мире. сочетание нормальное, конфликтовать не должно.
Patshakhan Almazzz
comodo ваще норм и не с чем не конфликтует! А кто привык что поставил и он сам будет настраиваться и ловить то конечно он будет хреновым так как его еще правильно настроить надо!
если правильно настроишь и нах ваще больше антивирусы эти беспонтовые не нужны!
удалите комодо
eset- это компания.

какой продукт вы используете? ess или eav?

Если просто антивирус от eset без firewall, то конфликта с comodo firewall не должно возникать.

Обратитесь в тех поддержку eset

esetnod32.ru
комодо вообще дерьмовый файрфол, у меня на работе на компах стоял, так на некоторых компах из-за комодо при входе в интернет вообще винда вылетала и появлялся "синий экран смерти". Комодо хорош только тем, что жрет мало оперативной памяти, может подойти для слабых компов.