Программное обеспечение

комп заблокирован вредоносной программой, требуется заплатить 500 рублей. Можно ли этого избежать? Серьезный ответ дайте

Этот способ обычно работает. как раз для такой х. . которая коды не хавает: ЗАЖИМАЕМ клавиши Ctrl + Alt + Delete (если XP) или Ctrl + Shift + Esc (если 7-ка или Виста) левой рукой.
Будет моргать диспетчер задач, а тем временем правой рукой снимаем задачу (нашего баннера) мышкой.
Баннер должен исчезнуть, а заместо него, пустой рабочий стол.
Далее открываем диспетчер задач, файл, новая задача (выполнить) , введи имя regedit нажми ок=>откроится редактор реесстра.
Далее идёте по ветке=>HKEY_LOCAL_MACHINE=>SOFTWARE=>Microsoft=>Windows NT=>CurrentVersion=>Winlogon.
Жмём один раз мышкой по "Winlogon" ищем с право параметр "Shell" жмём по нему правой кнопкой мышки, изменить.
У вас будет значение прописано к вирусу. И поменяйте его значение на Explorer.exe жмём ок.
Откройте диспетчер задач жми завершение работы и перезагрузка.... потом обязательно проверь на вирусы.
ИМ
Игорь Михайлович
13 973
Лучший ответ
Николай Васильев во ты умный! на себе всё прохавал?...респект! тож так хочу!
Александр Огурцов Диспетчер задач не запускается, вместо него запускается калькулятор
Александр Огурцов Всё получилось, большое спасибо.
переустановка системы - это серьезно
Александр Огурцов а как её переустановить, если Винда заблокирована?
Александр Огурцов не помогло, так как требуется заплаить через терминал на номер телефона без каких-либо смс и других сообщений.
Смотри в нете "Удаление банера". Там можно найти удаление с любого браузера.
Игорь Зверев
Игорь Зверев
24 468
Александр Огурцов не помогло, так как требуется заплаnить через терминал на номер телефона без каких-либо смс и других сообщений и на квитанции будет написан код разблокировки
http://nolock.ru/ Вот здесь есть коды. Но можно иотключить комп на день, и это исчезнет. У моего знакомого так было, он его вырубил на 2 дня, а когда включил, банера уже не было.
Борис Клейман
Борис Клейман
24 092
Олег Россохин
Олег Россохин
16 855
Александр Огурцов не помогло, так как требуется заплаить через терминал на номер телефона без каких-либо смс и других сообщений.
Вырубить в диспечере и погонять обновлённым антивирусом!
не плати! всёравно не даст то что нужно! пробуй запускать диспетчер! знаю не работает! когда включаешь он на чуть чуть проявляется! пробуй в этот же момент попасть мышкай на снять задачу! еси получится просто ищи эту програмку и удаляй! и не лазь по самнительным сайтам!
если экран полностю не виден можно только зайти с другого компа или попросить кого то зайти на сайт касперского там есть раздел удаления банеров нужно указать код который просят отправить и на какой номер просит отправлять и ввести по очеради коды которые получили в ответ в поле банера, один из них должен убрать, если нет то по возможности вариант Николая но тока вот не думаю что ты справишся, остается винду переустонавливать)
Влад Выганюк
Влад Выганюк
1 441
Александр Огурцов Я справилась! Но только довольно простым способом, изменила в bios дату на конец декабря, восстановила систему.
можно есть множество способов
IJ
Islam Jorayew
1 036
Александр Огурцов а что можете предложить? требуется заплатить через терминал на номер телефона без каких-либо смс и других сообщений.
Просит код??
Andrey Oksisenko
Andrey Oksisenko
634
Александр Огурцов требуется заплаить через терминал на номер телефона без каких-либо смс и других сообщений, а на квитанции будет написан код, который надо ввести в соответствующую строку
Лучше сделайте переустановку Винды
Yusif Nuriyev
Yusif Nuriyev
100
Александр Огурцов А как это сделать, если в систему не войти? У меня Win-7.
зайдите на сайт касперского с другого компа и скачайте коды для разблокировки. никаких смс и денег не отправляйте-это лохотрон
Александр Огурцов не помогло, так как требуется заплаnить через терминал на номер телефона без каких-либо смс и других сообщений и на квитанции будет написан код разблокировки

Похожие вопросы