Программное обеспечение

люди комп гении помогите.пишет ваш комп заблокирован пошлите 500 руб и номер билайн

лазел по сайтам драгоценных металлов.что можно сделать.
Антон Трошков
Сервис на оффсайтах веба и каспера, ежели не поможет смотри:
1. Грузимся с диска ERD commander.
2. Запускаем редактор реестра.
3. Ищем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
4. Нас интересуют два параметра, которые должны иметь такие значения:
Shell = Explorer.exe
Userinit = C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
5. Приводим эти параметры к вышеуказанному виду.
6. Перезагружаемся.
7. В случае удачной загрузки первым делом ставим антивирус и запускаем полное сканирование.

Эта инструкция справедлива для >90% баннеров встречавшихся мне за последние 3 месяца. Раньше хитрых баннеров было гораздо больше
что найдёт в shell запоминаешь, в папке temp скорее всего тоже эта гадость есть, -- удаляешь, можно через эрд, потом запуск аварийки касперского со свежими базами через биос, он вычищает, потом --восстановление после заражения.
Влад Ковалёв
Лучший ответ
Зови спеца, или сам винду переустанови.
Игорь Иванов
если ЧЕРЕЗ БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ ОТКАТИТЬ СИСТЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТО ЖМИ КНОПКУ WINDOWS пока не уйдет окно потом ищи этот процес и удаляй его
Piotr Coltuc
пиши в личку или в агент помогу....
Alik Alik
Всё просто. Заходим на сайт поддержки касперского
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Далее в поле "Номер телефона" пишем телефон, на который нужно послать 500р (без дефисов! )
Пробуем нажать "Получить код разблокировки"
Если в итоге никакого кода разблокировки Вам не предложат, то тогда в поле "Текст смс" нужно ввести слово all.
Далее, из списка (слева в столбце) ищем похожий банер по виду, и следуем инструкции в правом столбце.
Dances With W0Lves
винду переустанови)
Женя Снеговой
доктор вэб, разовая лечилка, курайт, скачай, проверь, вирус это. Всё пройдёт. И винду не надо переставлять. Было такое
Юрий Козло
убрать вирус из авто загрузки
переустанови Винду, у меня тоже этот спам был
это развод, это такая программа, банер её зовут, вирус короче