Программное обеспечение

Можно ли заменить материнскую плату и процессор не переустанавливая windows?

Я уже переустановил мать и заменил процессор, но ничего не менял в ПО перед установкой "новшеств". Сейчас при загрузке windows через пару секунд до начала вылетает синий экран смерти и комп делает ребут. Можно ли остаться при своём windows, не устанавливая новый? P.S. Синий экран появляется менее, чем на секунду и что там узнать просто невозможно.
Нельзя. Во время установки Windows вы можете видеть момент, когда устанавливаются драйвера устройств. Эти драйвера прописываются на жеский диск, в частности драйвер чипсета, сетевой карты, звука и видео (когда оно на борту) .
В данном случае, во время старта винды, та пытается запустить несуществующую материнку и ее устройства, обнаружив критическую ошибку оборудования, система выдает синий экран смерти.
Денис Гребенщиков
Лучший ответ
Наверно, не выйдет
Жека Клевко
зачем лезть в жопу если ты выпал с другого места???
Конечно можно ! :) Пользовался много раз переносом винды на другое железо без перестановки с помощью программы Acronis True Image Echo Workstation
Acronis True Image Echo Workstation – профессиональное приложение для резервного копирования и аварийного восстановления данных на настольных и портативных компьютерах. Программа является идеальным решением для резервного копирования и восстановления данных на отдельном компьютере или по всей локальной сети, имеющим широкий ряд опций, таких как возможность резервного копирования систем целиком или отдельных файлов и папок, аварийное восстановление отдельных файлов и папок или диска целиком, удаленное управление задачами резервного копирования и восстановления данных, восстановление систем на различное оборудование, и многих других. Данное решение создает точный образ вашего настольного компьютера и позволяет создавать резервные копии важных файлов и папок. Позволяет производить полное восстановление системы в случае её сбоя, автоматическое восстановление данных на различном оборудовании или виртуальных машинах, а также восстанавливать отдельные файлы и папки за считанные минуты.
Не поленитесь, разберитесь с программой и она Вас выручит не раз.
PS конечно, на много проще и быстрее переставить винду с нуля, но есть машины на которых стоят несколько банк клинтов, Sql сервер, taxcom и т. п. Восстанавливать сертификафты и ключи ПИПЕЦ мучение .
Макс Сень
ставите диск с виндой в привод, и запускаетесь в режиме восстановления виндовса. Там загрузятся все необходимый дрова на чипсет и должно быть все норм)
Oleg Lazarev
если это windows 7 - можно. проверено
надо снести дрова на все в диспетчере устройств, либо безопасный режим попробывать
Переустанови виндуху!
Синий екран потому шо дрова на винде от прошлой матери процессора!
Имелась такая же проблема, используй mwfix