Программное обеспечение

Переустановка Виндовс 10 после смены железа (материнской платы и всего остального) Кто-нибудь имел такой опыт?

Имеется цифровая лицензия Windows 10 Home.Недавно поменял железо, в том числе и материнскую плату. На сайте Майкрософт однозначных ответов на этот вопрос так и не получил. Там пишут, что установка материнской платы=новое железо=теряется лицензия. Но так же и написано, что если цифровая лицензия привязана к аккаунту маукрософт, то активацию можно совершить с помощью средства для исправления ошибок активации. Имел ли кто такой опыт?
Скачал пиратку и не парюсь.
Виктор Булатов
Лучший ответ
Николай Романов Понятно. Но если есть ключ активации, то почему бы не установить лецензионку? и получится ли это?
Личного опята нет, но если была учетная запись Майкрософт,, то по идее активация на новом железе должна пройти успешно.
"Если вы привязали вашу учетную запись Майкрософт с цифровой лицензии Windows 10 на устройстве перед изменением оборудования, вы можете повторно активировать Windows с помощью ваших данных для входа:
В средстве устранения неполадок выберите Я недавно сменил (а) оборудование на этом устройстве и нажмите кнопку Далее.
Введите свою учетную запись Майкрософт и пароль, а затем нажмите Войти. Кроме того, если введенная вами учетная запись Майкрософт не подключена к сети, вам потребуется ввести пароль для локальной учетной записи.
Выберите из списка устройств, подключенных к вашей учетной записи Майкрософт, устройство, которое вы используете в настоящее время, установите флажок рядом с Это устройство, которое я сейчас использую, а затем нажмите Активировать.
Если вы не видите используемое устройство в списке результатов, убедитесь, что вход выполнен с той же учетной записью Майкрософт, которую вы подключили к цифровой лицензии Windows 10 на вашем устройстве." https://support.microsoft.com/ru-ru/help/20527/windows-10-activation-troubleshooter
Дима Боев
Есть ответы на ваши вопросы на оф. сайте Майкрософт.

https://support.microsoft.com/ru-ru/products/windows?os=windows-10
если вы покупали лицензию отдельно от железа то она не может быть к нему привязана и как я понимаю раз она цифровая то точно отдельно куплена. К железу привязана только OEM лицензия и то, если вы меняете что то, то в худшем случае просто не пройдет активация в атоматическом режиме и надо просто позвонить на номера их и с оператором провести активацию
Игорь Шкарупин
С вероятностью до 90% лицензия утеряна. Но некоторые мои знакомые добивались ее восстановления, позвонив Мелким.