Программное обеспечение

переустановка виндовс xp на 7 разбитие дисков

всем привет !!!возник такой впрос: у меня виндовс xp sp3 как вы понимаете такая винда занимает значительно меньше места на диске не жели 7 максималка так вот хочу поставить 7 ,,,диск у меня разбит на 2 раздела с и d....на C 14.6 GB на D 218 GB ДЛЯ СЕМЕРКИ мне необходимо на диске C хотя бы 25 гигов со всеми прогами.... ТЕПЕРЬ САМ ВОПРОС МОГУ ЛИ Я ПРИ ПЕРЕУСТАНОВКЕ ВИНДЫ ДОБАВИТЬ МЕСТА С ДИСКА D НА ДИСК С ПРИ ЭТОМ СОХРАНИВ ВСЮ ИНФУ РАСПОЛОЖЕННУЮ НА ДИСКЕ D ???
И без переустановки можешь перекинуть гигабайты с одного тома на другой.
Вот программа, на русском.
Арман Martirosyan
Лучший ответ
Во-первых, не ставьте Максимальную - в ней нет ничего полезного для обычного пользователя. Для нормальной разметки дисков надо использовать сторонние средства - базовые (в инсталляторе) могут лишь удалять и создавать разделы.
На одном диске ХР и 7-ка работать не будут (ХР заблокируется) . Загрузи Акронис диск директ сервер из под биоса уменьши размер диска D на 40 гигов от начала. В свободном пространстве создай раздел и отформатируй. Не забудь в действиях все это выполнить. И устанавливай на этот раздел 7-ку из под биоса.
Koch Koch
нет нужен или диск или флешка акронис диск директ, там получиться .
нет, она спросит места из того что есть. . прога partition magic поможет.. есть и на русском языке. . и разбить и отделить и добавить. . а инфу можно и на внешний пока скинуть или этой прогой отделить место на Д и туда её скинуть а с остальными гигами кидаться куда хочешь..
Sergej Franchuk
При ПЕРЕУСТАНОВКЕ без потери информации не сможешь Только при работающей WINDE можно изменить размеры без потери информации соответствующей программой.
При переустановке можно только отформатировать или удалить (создать) раздел. Надо изменять размеры разделов до переустановки
на хрюндель перед тем как его убить, ставь акронис диск дир и меняй размер.
смотри в почте
Обсуждали тут это недавно, вот решение: