Программное обеспечение

Вылезла активация виндовс после замены материнской платы

У меня была активированная винда. На аккаунте Майкрософт лицензия 10 домашней, заменил материнскую плату и на следующий день мне вылезает активация виндовс, захожу в активацию и пишет что виндовс сообщила что изменилось аппаратное оборудование. Что делать? Просто переустановить Винду? Осталась ли у меня лицензия на аккаунте?
Илья .........
Если лицензия ОЕМ, то придется использовать новый ключ либо активатор. Если коробочная (Retail), то через ЛК МелкоМягких отвяжите предыдущую материнку, чтобы сделать активацию на новой.
Александр Гончаров
Лучший ответ
Просто активировать.
Канорд Канорд
Илья ......... как? у меня ключа нету. я получил лицензию за переход с активированной 7 винды и до этого при переустановках стоило просто войти в свой аккаунт и винда была активирована
Звоните в Москву по бесплатному номеру на активации. Ругаться не будут, они там привычные))

Но если вы не банкир и не прокурор, то лучше скачать хакерскую сборку и забыть об этих и других мелкософтовских закидонах

Кстати, десятка, вроде, может работать неактивированной хоть сто лет
Umed Cebo Humano
Илья ......... меня раздражает надпись активация виндовс, хакерские сборки работают некорректно и могут содержать вирусы, у меня не было ключа я получил лицензию за переход с активированной 7 винды и при переустановках стоило просто войти в свой аккаунт и винда была активирована
Активатор на торенте скачай и активируй
Нурик Кипчак
Илья ......... а если вирус
Повторная активация Windows после изменения оборудования
https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/повторная-активация-windows-после-изменения-оборудования-2c0e962a-f04c-145b-6ead-fb3fc72b6665
Заново ввести цифры и символы лицензии, или создать новую регистр. запись Microsoft
Илья ......... у меня не было кода. я получил лицензию за переход с активированной винды и при переустановках стоило просто войти в свой аккаунт и винда была активирована
Вообще после замены мамы очень рекомендуется переустановить виндовс ! далее при установки войдёшь в свою учётку у майков и нет проблем !
Justin Timberlike
Для активации Windows в командной строке или PowerShell, необходимо выполнить следующую команду:
slmgr /ato
Эта команда активирует Windows используя лицензионный ключ, установленный на компьютере.
Если ключ не был установлен, то необходимо ввести его с помощью команды
slmgr /ipk "ключ_лицензии"
и затем выполнить команду

slmgr /ato
Илья ......... спасибо, попробую
Все просто . Если лицензия привязана к учетной записи Microsoft..Заходишь в устранения неполадок активации. Смотришь наличие там своей лицензии . Если она есть то указываешь новый пк и она переносится и активируется. Это если в трех словах.
Илья ......... спасибо
На Youtube есть видео как активировать любую Windows без активаторов и бесплатно https://www.youtube.com/watch?v=5QdkYFc4zFE&t=232s
Ulugbek Ahmedov
Если ключа нет, активируй через КМС активатор