Программное обеспечение
есть ли возможность вернуть работоспособность виндовс XP после капитальной смены железа?
не переустанавливая С помошью к какого нить лайфа?
на леченой кобыле далеко не уедешь))) )
лучше переустанови, зачем тебе эти проблемы!!
Если заранее не позаботились (удалив драйверы установленного оборудования) , то проще будет переустановить.
Единственный выход (если не поменяли жесткий диск) - запустить установку операционки с CD. В один прекрасный момент операционка увидит, что на жестком диске уже есть такая установленная операционка. И предложит исправить в ней ошибки. Не отказывайтесь - выполните восстановление системы. После такого восстановления ХР-юшка заведется. Иного пути нет. p.s. Эх, жаль.. . Такой удобный способ восстановления не катит на win-7...
Что подразумевается под капитальной сменой оборудования? Какой чипсет был у материнской платы старой и какой новый чипсет если менял оную. Остальное не важно.
иногда не требуеться переустановка винды а только некоторых драйверов все зависит от железа и от сборки винды
Если захотел сменить железо. Еще на старом збрось а диспечере задачь ИДЕ контроллер на стандартный свойства переустановить драйвер я сам выберу выбрать из списка в появившемся окне вариатн стандартный контроллер
Также компютер двух процесорный с АЦПАЙ сбрось на стандартный контроллер или контролер с АСПАЙ
И выключи перекрути железо я так понял ты менять будешь мать если не меняешь мать ненужно ничего делать этого.
Перекрутил мать подсоеденил включаешь комп винда должна завестить и начать ставить все оборудование заново как пройдет установка всего сново зайди и на то что ты поменял зделай автоматический поиск оборудования и снова перезагрузи.
Если уже паставил железо новое и старого нет под рукой. Попробуй так подгрузись с кокого нибудь загрузчика чтобы мог таскать файлв зайди в папку виндовс потом найди папку конфиг зайди в неё и скопируй все содержимое потом пройди в систем 32 там тоже есть аналогичная папка конфиг найди её зайди туда и вставь скопируемое содержимое при запросе о замене естествено жмем да загружаемся под виндой и ждем пака заново все оборудование установится. Работать винда будет нормально как и работала. Но лучше первый вариант если есть старое железо зделай так 90 процентов что винда подымица на новом железе.