Программное обеспечение

почему виндовс xp все пользуятся?

на торенте сравнивал, хп скачали 200000 а 7виндовс 100000,почему всем нужен хп а не виндовс 7?
Основная ОС Win8.1, а XP на виртуалке из-за того, что узкоспециализированный софт стабильно работает только на ней.
Smtdsk_Omts Smtdsk_Omts
Лучший ответ
На некоторых заводах до сих пор Windows 98 юзают и матричные принтеры.
У меня антикварный сканер фотолент семейного раритета, дров которого для продвинутых Windows не сыщешь огнем. Поэтому, у восьмерки на комп соседствует также антикварный, добротный XP!
Потому что у половины юзеров старенькие компы ещё с прошлого века, 7-ка слишком тяжеловата для них, а 8-ка вообще несовместима со старым железом.
потому что это самая удачная версия виндовс из всех существующих и мелкомягкие могли спокойно продолжать ее развивать и поддерживать. Но им потребовалось изобретать другие велосипеды.. Если бы сам мелкософт не творил всяческие препоны пользователям xp, то перешедших на туже семерку было бы еще меньше
В твоём вопросе уже есть ответ, хотя и написан с ошибкой. Пользуются. А для чего ещё нужна ОС, как не для этого? Некоторые организмы думают, чтобы обои на стол (ну да, тут им и место) лепить да синие пимпочки в зелёные блямпочки перекраивать. А реальные люди просто пользуются.
Монок Тоштуков
Потому что много рабочих компьютеров на руках старых, Пентиумы 3, 4, Атлоны, Дюроны и прочее старьё.
А в дому или на работе давно ей никто не пользуется, либо пользуются из за старости компа.
Сергей Верстяк
Алексей Кудрявцев интересно, название фирмы определяет старье или нет, ну надо же, а я и не знала
На компе 2 ОСи, ХР и 7ка, некоторые старые приложения просто не работают под системами старше ХР, ну и на старом, слабом железе нет смысла ставить что-то другое.
ЗЫ. Безотказная как АК47)
Kill Kill
на деньги скупятся
Samat Shalabaev .