Программное обеспечение
почему виндовс виста неудачная а xp удачная

сегодня поминки висты и xp или что?
Её неудачность в том, что она вышла раньше, чем у пользователей была возможность\желание покупать новое железо. Кто-то тут пистит что она ховно, видимо никогда ей и не пользовался. Знаю лично человека который в 2008 купил ноут с вистой и она на нем проработала до 2013 года, просто жд накрылся, а так бы фиг знает сколько ещё прожила)
Vista это нормальная ось. Красивая, удобная, не виснущая (ну, смотря какое железо). По сравнению с ней, так неудавшаяся это windows 8 (просто 8, не 8.1).
Win xp она более надежная, vista это не доработанная, забагованая семёрка.
Много лишних возможностей по сравнению с простой XP многим не понравилось, Тогда у всех были слабые ПК, у Висты системе требования подскачили сразу в 4 раза по сравнению с XP когда этого никто не ждал, она у всех тормозила, а себе в ставил в прошлом году Vista просто посмотреть, баги уже исправили на более менее железе работала отлично, я не заметил разницы с семёркой, а вот 10 у меня работает немного медленней, открытие пуска, папок, и fps в играх на 4 кадра нижнее чем в 7, наверное когда выпускался ПК в какой на тот момент была ОС, ту и нужно ставить, вот мой ПК выпускался во времена 7 и сней работает лучше всего, даже чем с XP