Программное обеспечение

Снос висты и установка xp

такая проблема, надо вместо висты поставить ос xp, какие проблемы могут возникнуть? и вобще будет ли лучше работать комп на xp? (на висте в данный момент музыка воспроизводится тока с флэшки, на локальном диске не воспроизводится не одна не пашет)
Вероятно у вас установлен жёсткий диск SATA!
Без проблем устанавливается Виста, Виндовс 7, или различные сборки от ХР!
В чистую винду надо интегрировать драйвера SATA!
Подробно: http://acerfans.ru/faq/16-integracija-drajjverov-sata-v.html
Без проблем устанавливаются сборки от ХР!
Сборки:
Windows XP Alternative v2.5 Rus 2008
Описание: Модифицированная сборка лицензионной корпоративной версии Windows XP Professional SP3.Интегрированы все доступные обновления, изменен интерфейс, автоматическая установка после выбор раздела, ускорена общая работа система, возможно обновление с сайта Microsoft.
В установку внедрен драйвер MassStorage для Intel AHCI, так что проблем с установкой на большинство компьютеров и ноутбуков быть не должно.
Скачать: http://www.allbest4free.ru/software/os/25597-windows-xp-alternative-v2.5-rus-2008.html
Образ ISO надо записать на диск.
Nero/Записать образ на диск.
Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
60 210
Лучший ответ
Лучше семерку.
проблемы.

1. отсутствие драйверов SATA в дистрибутиве Windows XP.
выглядеть будет так: либо Windows XP при установке не предложит Вам место для установки, либо после установки будет выскакивать синий экран смерти.
лечится: либо встраиванием с помощью программы nLite драйверов SATA для Вашего чипсета в дистрибутив Windows XP, либо внешним флоппи-дисководом с дискетой с этими же самыми драйверами. в начале установки жмете F6 - и она предлагает Вам с дискеты установить драйверы. второй вариант работает только для флоппи-дискет: флешка не прокатит.

2. забытый на жестком диске раздел восстановления Windows Vista сведет на ноль установку Windows XP.
обязательно перед установкой снести вообще все разделы с жесткого диска с помощью программ Acronis, Partition Magic или gParted Live CD.
"на висте в данный момент музыка воспроизводится тока с флэшки, на локальном диске не воспроизводится не одна не пашет" очень забавно. В системных логах есть сообщения об ошибках?
мне за питцот рупий снесли и установили ХР-рад слов нет!!!
Сакен Альпиев
Сакен Альпиев
5 524
а зачем такое старье кода есть windows7
если по данной проблеме, надо найти тока дрова под оборудование, а так если сборку ставишь Zver или Xtream то дрова в комплекте уже идут. Работать будет быстрее
Ден Зверев
Ден Зверев
4 415
это не проблема оси. . с железом что то.. . похоже директ саунда нет
лучше Уйндоус 8
никаих проблем, работать будет в 2 раза быстрее, только ставь все драйвера
Сергей Рыков
Сергей Рыков
1 624
Лучше W7
проблем почти нет! только с драйверами
•kise Ryouta•
•kise Ryouta•
1 268
Не знаю как вам, товарищи, а мне семёрка совсем не нравится. Может она и быстрей, но интерфейс у неё беден, многие программы с нею не работают, и папки некрасивые и неудобные. Я покупала ноутбук с установленной новой версией семёрки, а потом, когда она заглючила с какого-то чуда, пошла на рынок, купила Windows XP Professional SP3 и с тех пор радуюсь и наслаждаюсь. перебрала много версий этой программы, пока не нашла такую, какая более всего подходит моему ноуту (например Zver) сильно виснет и долго грузится, зато любая программа, хоть древняя, хоть новейшая, ставится без проблем и работает так же. Много прекрасных тем, могу менять не только вид папки в зависимости от сегодняшнего настроения, но и вид корзины, тему оформления, богатейший выбор обоев и, главное, саму операционку, когда она мне надоедает, или выходит новая улучшенная версия. А меняла я программу просто: отформатировала жесткий диск и загрузила ХР в автоматическом режиме. Хотя мои родные драйвера даны для программы Vista, я пользуюсь скачанными с сайта разработчика для моей марки ноутбука. Всё бесплатно и без проблем. А семёрок у меня аж два загрузочных диска лежат, но охоты ставить их нет никакой.
поможет Microsoft TechNet. Зарегистрируйся и спрашивай.
с тавь windows7