Программное обеспечение

Как востановит работоспособность Windows XP !!!

Подскажите пожалуйста как решить проблему короче проблема такая у меня прозрачный корпус и в нём много вентиляторов а так как панель для их управления дорого стоит а что бы они все работали не нужно я решил поставит на переднюю панель обычные тумблеры ну поставил я их подключил всё работает но т.к. работал я в тт момент на своём новом компе и что бы не перекидывать всё это я просто подключал для проверки тот комп в сеть включал смотрел что всё нужное мне в тот момент работает (а на мониторе мне нечего было смотреть) я и выключал его нажимая и держа несколько секунд кнопку включения а теперь я решил включить его нормально он нормально проходит проверку грузит винду а потом выскакивает мгновенная ошибка (которую я даже не успеваю прочесть ) и всё перезагружается Вот как бы мне восстановит работоспособность винды а то чё то всё это переустанавливать не очень хочется
ошибка - это походу синий экран смерти?
отключается: при загрузке F8 - отключить автоматическую перезагрузку.
Только это тебе мало поможет, скорее всего всётаки грохнул несколько файлов, выключая питание в момент их чтения-записи. Есть вероятность, что поможет chkdsk, а может и не помочь. Тогда переустановка винды в режиме восстановления.
Виктор Ваганов
Лучший ответ
Попробуй безопасный режим. Если нет, то восстанови с загрузочного дискa R во втором экране.
Антон Лютов
сначала издевался над бедным компом, а теперь неохота переустанавливать, молодец.
да ты знаешь, что таким методом выключать комп как ты выключал, всё равно что укладывать спать человека ударом молотка по голове, после скольких таких укладываний ты здоровым проснёшься?
Отключи вентиляторы. По титанию не проходит. И подключай по одному. Может какой коротит
Sirgei Rizanow
попробуйте загрузится в безопастном режиме, это при с тарет компа жмите F8 и там вибираем, потом удаляем пользователя, добавляем нового, или оставляем только админа, дефрагментяция диска це, проверка с параметром /r в консоли, и удаление не нужных, программы, а лучше удаление и нужных, но потом чтобы их можно было споставить заново.. Должно все работать, ах да, обязательно исправным антивирусом просканить систему..
Пробуй загрузить в безопасном режиме - F8, если не получится - значит необходимо восстанавливать систему
Misha Zacirov
Вряд ли тебе поможет востоновление скорее всего у тебя где коротит пробуй отключать устройства USB и прочее тюнера звуковухи и т. д. смотри как заработает, а потом когда найдёшь проблему вот тогда и думай что делать дальше.
Справка и поддержка->Востановление системы
Довыключался. Скорее всего повреждена файловая система. Пробуй chkdsk, если не поможет, форматируй раздел диска, в который установлена винда.
Кстати, фотиком можно с энного раза заснять картинку.
Arteom Croitoru
На материнской плате есть чипы (как круглые батарейки) они обеспечивают правильную работу биоса, вытащи эту батарейку и вставь обратно, биос обнавится, ну и всё должно быть пучком! =)
Дмитрий Кукло
востанови систему
Elnur Quliyev
при появлении ошибки держи руку на кнопке Pause-Break (конечно если подействует) , или попробуй для начала загрузить комп в безопасном режиме, а вобще на счет винтеляторов это бредовая идея, если конечно у тебя не стоит куча винтов или еще каких примочек которые требуют хорошего охлаждения, пример:
на моей машине стоит 5 винтов (стоит один кулер в передней части корпуса) , 2 привода (которые не требуют охлаждения) , мамка ASUS, двух ядерный проц на котором уже стоит свое хлаждение ну и один кулер в задней части корпуса вроде все, пока еще не че не перегрелось))) )
ну а по твоей проблеме поможет установочный диск с твоей виндой !!!
востанови систему через кнопочку F8