Программное обеспечение

Привязанный к материнской плате ключ windows 10 pro.

На плате была активирована виндовс 10 про и к ней привязался ключ. как узнать этот ключ и/или использовать его при активации? Сейчас стоит 7-ка. Прошу ответить по делу
Просто Фара
.nirsoft.net/utils/product_cd_key_viewer.html

(((добавляем в начало ссылки http://www)

Сначала описание программы - в принципе не нужное занятие (тем более на Инглише)

Затем раздел Обратной Связи

Feedback

Далее - ссылки на скачивание.
Первая ссылка в Зип Архиве
Вторая - в 64 битной версии
Третья - в формате ЕХЕ

Качаем Первую.
Распаковываем.

Чуть ниже - таблица с Языками.
Качаем нужный - Русский Язык.

Распаковываем. Кидаем Язык в папку программы.

Запускаем программу. Она работает без установки - портабле версия.

Если ключ продукта действительно сохранён в недрах Компьютера - то программа с легкостью его увидит.

Другое дело - возможность использовать увиденный ключ.
Если он от другой версии Винды (к примеру от 10), а Вы мечтаете ключ использовать на Винде (к примеру) 7 - то не получится.

Так же - если Система была предустановлена на компьютер - то есть Система версии ОЕМ (индивидуалка), то ключ так же не подойдёт ни к одной другой системе (даже к такой же редакции)))
Олексей Воин
Лучший ответ
Ставь 10ку и все, такую же, как была.
Есть сециальный скрипт для PowerShell. Открой блакнот и вставь туда текст скрипта по той ссылке с пастебина http://pastebin.com/9pDSMkDh
Потом сохрани файл, но не в формате текстового документа, а выбери в параметрах сохранения "все файлы", назови как угодно, но в конце впиши расширение .vbs
Он привязывается к жосткому диску
S...t...a...s ...
Просто Фара это не так- при смене платы просит активировать виндовс заново
Лично я ездил в СЦ производителя (у меня был ASUS), там они скачивали полный образ под твою систему и накатывали заново, посмотреть ключик нельзя) Вся активация делается на заводе, а не в магазинах)
Shuxrat Xudayberganov