Программное обеспечение
Зачем Google операционная система Chrome, которую многие критикуют, если у нее есть такой замечательный Android?
Только не говорите мне, что Андроид для планшетников и коммуникаторов, а Хром для персоналок. Сам видел андроид на нетбуке. Почему бы для персоналок не доработать андроид?
Вродебы сначала было, что это операционка заточенная на работу в облаках (не только в гугловских, а вообще в любом облаке, например, локально на 1 предприятии) .
Почему бы для персоналок не доработать андроид? - Наверное потому-что очень сильно различаются сами устройства. Видимо проще сделать набор программ для коммуникаторов/ноутов/персоналок, чем писать в минимальных требования кучу всякой фигни и потом выслушивать в тех поддержке возгласы типа " а почему у меня фотошоп на мобиле не работает! "
Диверсификация.
Андроид прямо какая то панацея. Как будто эта ось самая-самая.
А хром это вообще браузер
Операционка это Android.а Chrom-браузер
Сергей Михель
Chrom - это еще и "облачная" операционка:))
Chrome = Linux + Chrome browser
Android = Linux заточенный под мобильники
хром это браузер.
у гугл нет операционки, ло
Сергей Михель
ЛОЛ, хром - это еще и операционка))))) посмотрите ответы выше;)
Сергей Михель
у гугл нет операционки? а как же всем известный андроид?)))))))))))
Система построена на основе браузера Chrome и приспособлена исключительно для работы с онлайн-приложениями. Даже офисные программы открываются в Chrome OS как закладки в браузере. Вообще-то такие вопросы Гуглить надо.
Сергей Михель
тут как раз не погуглишь
Все еще впереди (
фигня это
супер!
ChromeOS это по сути расширенный браузер, где вся информация хранится в облачных хранилищах данных.
Бауыржан Мухтаров
это для тех кто живет в интернете)))))))
Сергей Михель
хм.. а почему бы андроид так не доработать?
ОС Chrome кстати говоря, забацана на ядре Linux. И поэтому идёт просто как дистрибутив. Пока ещё не раскрученный и неспособный превзойти другие дистрибутивы. Но оно ещё жахнет. Гуголь - мощная штука.
По поводу ответов выше: Вы не поверите!)) ) НО полноценная операционная система ChromeOS Действительно СУЩЕСТВУЕТ!! ! По поводу вопроса: Просто в Chrome OS больше остальных функций доминирует именно интернет. Она как бы создана больше для этого. Android же более универсальна, а вот зачем она им могут ответить только в Google.
У них разное позиционирование, Android - тел и планшеты, ChromeOS - под нетбуки
Сергей Михель
читай описание!
затем, что гуглу нужна аудитория тех людей, которые сейчас сидят под виндой. Во-вторых не очень представляю, как Андроид приспособить для корпоративных нужд на том же нетбуке.
Логично, что ось для смартов и планшетников, не нужно набивать лишним, делая её тем самым все толще и толще, у гугля другой подход.
Вообще среди экспертов звучат постоянно оценки что хром ос и андроид сольют в один проэкт. Так это или нет — покажет время.
Лучше бы усовершенствовали свой браузер, чем выпускать ОС которые не будут пользоваться спросом. Есть 100% вероятность того что Microsoft и Mac OC украдут эту технологию!!!
Сергей Михель
Не украдут, а воспользуются той же самой технологией
Хром это браузер....
Сергей Михель
И еще одноименная операционка, в которой, как говорят, единственная хорошая вещь - браузер:))
Михаил Елкин
Отнюдь.
Андроид и Хром, как Бада и Опера.
для разнообразия! ! и дя того, чтобы Андроид был просто чудом по сравнению с ним
Бабла много хотят срубить)))))))
хром-браузер, а не ось
Сергей Михель
почитай-ка ответы;))
бістрая