Программное обеспечение

Что лучше XP или Vista?

Я купила новый комп, и теперь хочу купить новую винду, вот я и зашла в тупик, что лучше. В интернете уже разбирался этот вопрос, но это было год назад. Сейчас уже вышли новые версии Vista. Вот и думаю, дальше пользоваться ХР или можно уже покупать Висту. Желательно отвечать тем, кто в этом разбирается, и написать пояснения, почему та или иная Винда лучше или хуже. И если можно уже покупать Висту, то какая лучше.Vista Home BasicVista Home PremiumVista BusinessVista Ultimate Мои параметры компа:Процессор - AMD Athlon 64 X2 5000+ 2048 Мб DDR2-800График карта:GeForce 8400 GS(TC) 512MбTurbo Cache Vista-Ready mit Direct X10Спасибо заранее.
Kasperusecka Davidonis
Процессор более чем хороший, оперативной памяти вполне достаточно, видеокарта DirectX 10 поддерживает, т. о. , на такое железо, конечно, лучше поставить Висту. Желательно, Ультимэйт.
Почему Windows Vista лучше:
Во-первых, разумеется, красота - за счет интерфейса Аэро. Во-вторых, имеется больше функциональных возможностей - взять тот же обновленный Поиск Windows, в котором, благодаря индексации, можно найти нужный файл практически моментально. Или же функция BitLocker - инструмент, позволяющий зашифровать ваши жесткие диски от неавторизированного доступа к информации. А родительский контроль? Тоже весьма полезная вещь.

В общем, решать вам, но я бы советовал остановить свой выбор на Windows Vista.
Рамиль Калимуллин
Лучший ответ
Железо так себе, но Висту потянет. Вот и ставь Висту на какую денег не жалко. Причина одна: более устойчива, плюс лучше защищена при работе в нете.
Jamshed Musoev "Железо так себе"?! Мда...
для настольных компов без разницы. ибо дрова и на то и на то есть. вам лучше приеобрести Windows XP Home Edition Service Pack 3 . для дома вполне сойдет
Перец Чили
Рамиль Калимуллин Хахаха, Хоум Эдишн?? Зачем? Объяснить можешь?
сам пользуюсь Vista Ultimate sp1 правда параметры немного получше, а так думаю лучше поставить ХР, так как оперативы не 4га и ХР споконой увидит а в остальном, разницы помоему нет. Так что мой совет ставь XP sp 3. но никак не Home и прочие обрезки.
Игорь Школин
ну у меня Vista лиценз стоит . пол года прошло ...я пока доволен
Олег Кутявин
ХР! сомнений нет!
конечно пока ХР проф
Смотря для каких целей тебе он нужен. ) Если играть в игрушки ставь XP, если просто работать, смотреть фильмы, слухать музыку, то ставь Vista Home Premium, хотя я бы поставил XP(от греха подальше).
Cherepko Aleksandr
Linux...