Программное обеспечение

При запуске windows ПК видит две windows как удалить одну?

При запуске windows ПК видит две windows как удалить одну?При переустановки я немного натупил,при форматирование дика нажал кнопку D и форматировал вместо С его после запустил через C ПК и диск D правой кн.м. формат. его после опять в биос переустановил на диске С windows потом вирусы,глюки начались, переустановил на С винду перед этим формат диск D через "командная строка" и пк начал тупить.Подскажите чайнику что-то полезное...
А какие Оси то? Если ХР Лишнюю ОС просто удали папки
в корне диска С имеется Boot.ini - скрытый файл- зайди и отредактируй, должно быть вот так
[boot loader]
timeout=0
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Также правый клик на Мой компьютер, свойства, перейди на вкладку "Дополнительно", в пункте "Загрузка и восстановление" нажми на "Параметры"; в открывшемся окне выбери ОС, загружаемую по умолчанию и сними галочку с "Отображать список ОС".
Денис Перевощиков
Лучший ответ
Очень просто удалить лишние Windows!
1.Запуститесь с той Windows которую решили оставить.
2.Переименуй те папки Windows которые вам ненужны скажем в _Windows
3.Пуск-выполнить msconfig - на вкладке boot.ini выбрать *проверить все пути загрузки*
3.Система проверит и спросит удалить не существующий путь загрузки к не существующей ОС.
4.Согласиться и они удалятся из файла boot.ini а после перезагрузки по умолчанию будет грузится лишь одна ОС
5.А теперь можете оконьчательно удалять папки _Windows
и при необходимости Document and seting.

Однако даже в неработающих папках Windows файлы в папке WINDOWS\system32\Macromed\Flash могут сопротивлятся даже unlokeru.
Здесь есть такое решение: Надо их вырезать и вставлять в другом месте
- тогда их можно удалять без проблем!
Ержан Алтеев
единственное что сдесь можно сделать это снести оба виндоус и установить 1 нормальнный виндоус
для начала настрой биос как надо чтобы больше путаничы небыло
а нашет как снести оба виндоус это можно сделать спомощью емитатора виндоус на диска зайти через него и форматировать диски где диски также если диск ражбит на несколько частей или несколько дисков можно перенести важные для вас данные
вот одна из таких программ
ирд коммандер 2005
Азар Мирзаев
с помощью установочного диска!!! (Windows)
Marat Muhamedkaliev
Чувак. ссори, но немного лемерский вопрос. Просто удоли одну из них (ту, которая не нужна) с винчестера. Только помни про возможные последстви.. . (Если у тебя там были какие-то нужные тебе данные (Фотки, минусовки и тд. пт. ..).)