Программное обеспечение
При запуске windows у меня отображаются две системы я удалил одну из них как удалить ее из списка при запуске windows?..
Щёлкаеш на мой компьютер правой кнопкой выбираеш "свойства" в откывшейся вкладке "дополнительно" дальше "загрузка и востоновление отладочная информация" там будет кнопка "правка" остовляй свою рабочюю систему остальные удаляй. Либо прсто галочку "список систем при загрузки отоброжать" сними.
Мой компьютер (правой кнопкой мыши) -->Свойства--->Дополнительно--->загрузка и восстановление --->параметры--->Правка--->если "РАБОЧАЯ"операционная система первая то timeout=1 выставить (или 0),если вторая то поставить ее в параметр default=(скопировав все до слова Windows(Пример - default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS)
мой комп-вс-ва-дополнительно-отладка системы, там удалить не нужную
Правой кнопкой мыши на мой компьютер- дополнительно - дополнительно (загрузка и восстановление системы и отладочная информация) - параметры правка - удаляй строку
она такого вида
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU"
partition(1)- это раздел C:
partition(2)- это раздел D:
Смотри какую запись удаляешь
она такого вида
partition(1)- это раздел C:
partition(2)- это раздел D:
Смотри какую запись удаляешь
Мой компьютер. Свойства. Дополнительно. Загрузка и восстановление-Параметры. Правка.
Удалить лишнее.
Компьютер/свойства/дополнительно/ загрузка и восстановление /параметры / там правишь систему точнее стираешь ту которая не нужна (откроется как блокнот) только не перепутай их и будет одна :)
удали на харде (скрытый файл в корне)
ненужную строчку в файле boot.ini
где строчка с ненужной системой
ненужную строчку в файле boot.ini
где строчка с ненужной системой
скорректировать файл boot.ini в корневом каталоге диска C:
Просто удалить строку со второй системой.
на корне диска файл boot.ini открой и там строку убери ненужную, ток он системный, сначала видимым сделай его
жмякай Win+R
пишешь там msconfig
потом выбираешь вкладку загрузка
Удаляешь нижнюю windows и усё применяешь и перезапуск
пишешь там msconfig
потом выбираешь вкладку загрузка
Кликаешь на Мой компьютер. Выбираешь свойства. там, вкладку дополнительно. Ищешь там "загрузка и восстановление" и нажимаешь параметры. Появляется еще одно окошко. Потом там нажимай кнопочку "правка". Открывается блокнот. Вот тут нужно уже осторожнее. Выделяешь строчку вторую (где написано название операционки, которая тебе не нужна) и стираешь ее. Сохраняешь изменения и проблема решена.
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: