Программное обеспечение

При запуске windows у меня отображаются две системы я удалил одну из них как удалить ее из списка при запуске windows?..

Щёлкаеш на мой компьютер правой кнопкой выбираеш "свойства" в откывшейся вкладке "дополнительно" дальше "загрузка и востоновление отладочная информация" там будет кнопка "правка" остовляй свою рабочюю систему остальные удаляй. Либо прсто галочку "список систем при загрузки отоброжать" сними.
Жасулан Абдурахманов
Лучший ответ
Мой компьютер (правой кнопкой мыши) -->Свойства--->Дополнительно--->загрузка и восстановление --->параметры--->Правка--->если "РАБОЧАЯ"операционная система первая то timeout=1 выставить (или 0),если вторая то поставить ее в параметр default=(скопировав все до слова Windows(Пример - default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS)
Михаил Комков
мой комп-вс-ва-дополнительно-отладка системы, там удалить не нужную
Правой кнопкой мыши на мой компьютер- дополнительно - дополнительно (загрузка и восстановление системы и отладочная информация) - параметры правка - удаляй строку

она такого вида
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU"

partition(1)- это раздел C:
partition(2)- это раздел D:
Смотри какую запись удаляешь
Иван Старцев
Мой компьютер. Свойства. Дополнительно. Загрузка и восстановление-Параметры. Правка.
Удалить лишнее.
Компьютер/свойства/дополнительно/ загрузка и восстановление /параметры / там правишь систему точнее стираешь ту которая не нужна (откроется как блокнот) только не перепутай их и будет одна :)
удали на харде (скрытый файл в корне)

ненужную строчку в файле boot.ini

где строчка с ненужной системой
Bruce Mir
скорректировать файл boot.ini в корневом каталоге диска C:

Просто удалить строку со второй системой.
Слава Просто
на корне диска файл boot.ini открой и там строку убери ненужную, ток он системный, сначала видимым сделай его
жмякай Win+R
пишешь там msconfig
потом выбираешь вкладку загрузка
Удаляешь нижнюю windows и усё применяешь и перезапуск
Кликаешь на Мой компьютер. Выбираешь свойства. там, вкладку дополнительно. Ищешь там "загрузка и восстановление" и нажимаешь параметры. Появляется еще одно окошко. Потом там нажимай кнопочку "правка". Открывается блокнот. Вот тут нужно уже осторожнее. Выделяешь строчку вторую (где написано название операционки, которая тебе не нужна) и стираешь ее. Сохраняешь изменения и проблема решена.
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: