Программное обеспечение

Нужен бесплатный антивирус под Windows 98 в школу.Какой?

Виндоуз лицензионный есть. Опен офис к нему. Нужен авирус. Авира, Аваст встанут на 98? И как там со "школьной" лицензией? под домашнюю не катят? :) есть что-то бесплатное?
все вышеприведённые ответы можно выбросить.
Причина - эти антивирусы работают под Windoes XP и выше.
Под 98 виндой они просто не запустятся. да и вобще, ни один из выпускаемыхвирусов под ней не запуститься. Нужны старые, уже не выпускаемые вирусы.

В чём ещё проблема - антивирусы, работающие под 98 виндой давно прекратили выпускать и поддерживать. Соответственно нет и обновлений антивирусных баз для них!! .
Все вирусы не мтарше 5 -6 лет для них просто неизвестны и компьютер можно считать незачищённым.
Поскольку антивирусных баз не выпускается, то вам совсем не обязательно лицензия. (тут всё законно, в лицензионном соглашении так и написано, что лицензия нужна только для обновления)
Например касперскому для работы лицензия не нужна (по крайней мере так было в6 и 7 версии точно) , огна нужна была только для обновления баз.

Значит методика такова: берём Антивирус Касперского 5.0 (скачиваем откуда-нибудь)
При установке выбираем пробную версию.
Обновляем базы из архива ( http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=180593537 )
После окончания срока пробного периода антивирь должен продолжить работать. (но это не точно, антивирь продолжает работать 100% если окончилась лицензия, а при окончании пробного периода не уверен) .
Владимир ***
Лучший ответ
Microsoft Security Essentials вроде можно юзать, но не совсем уверен)
Marat Sagut
Только такой Clam Antivirus
http://ru.wikipedia.org/wiki/Clam_Antivirus
Или просто установите это.
Читать: Навигация
http://help.ubuntu.ru/manual/введение
Рома Дудников
ubuntu 10.10 с облегченным интерфейсом XFCE, + wine 1.3 (все бесплатно и работать шустрее будет) . Если очень нужен виндовс, то для вас лучше nod версии 3 где нибудь.
Лучше ставьте линукс, тама антивирус не нужен вобще, те программы что на винде идут пойдут и на линукс, советую Linux Ubuntu 10.10
Lazar Markov
если такая слабая система то ставте нортон интернет секюрити 2006
а для школы хватит касперского.. . вы только разоритесь на лицензию для аваста. . И винду бы по новее не мешало бы )))