Программное обеспечение

Нужен бесплатный антивирус для организации (школы) Чтобы не было заморочек с точки зрения закона

Паша Демидов
Есть программы, которые для личного использования бесплатны, но для коммерческого использования за них нужно платить . Так что если будете что то ставить, то на свой страх и риск .
Олег Джебраилов
Лучший ответ
Для школ есть свободное ПО на основе линукса-президентская программа кстати.
Если уж связались с виндой только каспер-иначе трудно обьяснить идиотскую экономию на антивирусе при риске потерять "ценное" ПО (платное) .
Ставить на ВСЕ компьютеры конечно ненадо-только на серверный
Ruslan Nikolaev
Очень приличный антивирус, плюс бесплатный : RASING
Компы на линукс то не вариант перевести? Гемора будет меньше.
Олег Гусев
министерство вам должно прислать прикак какую продукцию установить, у меня знакомы работал в школе, у нх был специальный пакет ПО, кстати оно платное, оплаченое министерством
Вообщето с точки зрения закона у вас должна стоять лицензионная операционка. А если стоит лицуха, то свободно скачивайте с сайта Майкра бесплатный антивирь...
Юрий Орлов
Avast скачайте, неплохой.
Avast нормальный и бесплатный
Юрий Куц
Ruslan Nikolaev А прочитать лицензионное соглашение слабо?
Нельзя его в организации ставить
Avast.
Nod 32 триальная версия на 90 дней. Каждые 90 дней удалять и закачивать заново!
=White Bro=
таких не бывает, есть бесплатные только для домашнего пользования
у государства должна болеть голова по этому поводу
Panda Free Antivirus
Panda Free Antivirus - бесплатный «облачный» антивирус с поведенческой блокировкой и анализом поведения. Защита компьютера с максимальной производительностью. Эффективная веб-защита от фишинговых сайтов и вредоносных "drive-by" загрузок
http://www.comss.ru/page.php?id=299#terms

Права на установку и использования

Лицензия Panda Free Antivirus предоставляет лицензиату право бесплатного использования программы только в следующих случаях:

- Различные компьютеры домашних пользователей (для частного использования).
- Компьютеры (неограниченное количество), принадлежащие общественным организациям и прочим некоммерческим организациям.
- Компьютеры (неограниченное количество), принадлежащие государственным образовательным школам.
Юра Абакумов panda для школы? Не смешите меня, при условии от 50 до 100 ПК и при ширине канала от 10 до 30 мб, что там будет с облачной проверкой? канал ежесуточно висеть?
Microsoft Security Essentials
Заморочки будут полюбому. Даже если он на сайте производителя пиарится как бесплатный для любых целей. Подскажу что такой антивирус только один.
для учебных заведений все нормальные разработчики отдают коммерческие антивирусы с максимальной скидкой. проще заплатить копейки чем потом страдать.