Например Аваст запрещено по лицензионному соглашению, несмотря на бесплатность.
А какие разрешается, кроме Comodo?
Microsoft SE - не более 10 компьютеров. А в нашей организации 300 компьютеров.
Программное обеспечение
Symantec Endpoint Protection Small Bussines Edition x86
Symantec Endpoint Protection 12 Rus Small Business Edition x64
Symantec Endpoint Protection 12.1.3001.165 RU3 x86+x64 [2013, RUS] Триальная лицензия до 2030 года
Какой бесплатный антивирус можно легально использовать в организации?
Бесплатыне антивирусы неплохо защищают сам компьютер и данные от удаления или искажения вирусами, но, как правило, слабо защищают от шпионских программ, предназначенных для воровства информации. Для частного пользователя это некритично, но организации или ИП, желающих сохранить коммерческую тайну, лучше поберечься. Так что советую не жадничать и купить лицензионный. тем более, что и поддержка там лучше.
Бесплатный антивирус = говно, а не антивирус. Тем более для организации. Для организаций только платный. Бесплатный не защищает ни от чего.
Геннадий Винокуров
Просто нужно еще чем-то подтвердить, что действительно ли бесплатный не обеспечивает полной защиты.
Вот, Comodo и используй (при правилной настройке, вполне адекватно себя ведёт) , а если есть выход в тырнет, то устанавливай вместе с фаерволлом (у них практически лучший среди бесплатных, да и многи платные фаерволлы за пояс заткнёт) . Желательно, 5-ю версию, бо что-то уж намудрили разрабы с новой версией.
Поступай как в Европе, Китае, США и других странах устанавливай Касперского
вы очень рисковый парень. на 300 компов обязательно надо покупать антивирус и мой вам совет: купите антивирус касперского 6.0 для рабочих станций или что то типа того. при покупке 300 лицензий - скидка должна быть значительная. не хотел бы я работать системным администратором в организации, в которой 300 компов с каким нибудь бесплатным или не надежным антивирусом, а если они еще все соединены в сеть и есть выход в интернет, то полная ж.. а
я 15 компам еле ума дал, когда пришел на работу, а мой предшественник очень спокойно относился к неработающему авасту, установленному на компах.
я 15 компам еле ума дал, когда пришел на работу, а мой предшественник очень спокойно относился к неработающему авасту, установленному на компах.
переходите на linux
Геннадий Винокуров
У нас Windows 7 стоит на всех компьютерах.
Виталий Караваев
повторяю , если с первого раза не дошло , вместо windows устанавливают люникс
Никакой, потому и живут производители, что зараьатывают на корпаративных клиентах. Единственное можете попробовать clamav если его виндовоую ветку не закрыли. Но ловит он не очень. Не его направление.
вообще то в организации лучше поставить платный, касперский корпоративный приобретите через партнёров, сделают неплохую скидку за количество. В последней версии корпоративного касперыча есть много интересных фишек, которых вообще нигде не встречал (можно даже винду удалённо восстановить)
Symantec Endpoint Protection Small Bussines Edition x86
Symantec Endpoint Protection 12 Rus Small Business Edition x64
Symantec Endpoint Protection 12.1.3001.165 RU3 x86+x64 [2013, RUS] Триальная лицензия до 2030 года
Геннадий Винокуров
Триальные нам нельзя, только зарегистрированные, или официально бесплатные для коммерческого использования.
авира
Геннадий Винокуров
тоже не допускается для организаций.
Похожие вопросы
- Лучший бесплатный антивирус для дома? Каким пользуетесь вы?
- бесплатные антивирусы (помогите )
- два антивируса одновременно можно использовать? нод и аваст?! Какой бесплатный антивирус лучше?
- Какой бесплатный антивирус на Ваш взгляд лучше?
- Нужен бесплатный антивирус для организации (школы) Чтобы не было заморочек с точки зрения закона
- какой бесплатный антивирус лучше?
- Где можно скачать бесплатный Total Comander, и хороший бесплатный антивирус?
- Пользуетесь ли вы бесплатными антивирусами?
- Скажите какой из бесплатных антивирусов самый лучший на сегодняшний день?
- Напишите 3 лучших бесплатных антивируса и 3 лучших платных антивируса