Программное обеспечение

Скажите какой из бесплатных антивирусов самый лучший на сегодняшний день?

Мой хороший знакомый посоветовал мне пользоваться Avira. Подскажите каков этот антивирус и какой из бесплатный антивирусников самый лучший? Может стоит вообще перейти на платный, Касперский, например? Или бесплатный обеспечивает нормальную защиту? Заранее спасибо!
Snow Wolf
avira.com - знакомый прав
Microsoft Security Essentials - еще лучше
касперский - зло
avast не антивирус
Zoran Gavric
Лучший ответ
Авира!
Аваст
Andrey Ivanov
лучший из бесплатных format.com все вирусы убивает )))))))
аваст бесплатная версия
Касперский раньше сильно подтормаживал систему, сейчас компы помощнее стали, и вроде нормально тянут. Многие хвалят. Хотя сам я Касперским не пользуюсь, но слышал хорошие отзывы. Из бесплатных остановился на Аваст! , несколько лет уже пользуюсь - доволен. Не грузит систему, не "паникует" каждый раз, как Доктор Уэб, например.. . Периодически приходится систему переставлять, когда подозреваю, что что-то не то, но, думаю, любой антивирус чего-то пропускает так или иначе.. . Насчёт Авиры могу сказать только то, что по сравнению с Майкрософт секьюрити он лучше однозначно.. . Имел жизненный опыт, - на одной фирме пытался работать на компе, где майкрософтовский антивир стоял.. . После около часа ожидания открытия файла, понял, что вирусы. Снесли майкрософт, поставили Авиру, - нашёл вирусы, почистил, всё заработало. Но дома пользуюсь Аваст! . Повторюсь, привык, давно уже пользуюсь, нравится и интерфейс и качество работы.
Николай Доля
бесплатный сыр только в мышеловке и никто не будет бесплатно вам защищать ваш компьютер
Если бесплатный, то Microsoft Security Essentials, при условии, конечно, что винда активирована.
**
***** *****
раньше была любителем и nod32 и аваст и касперский - часто были лицензии на пол года бесплатно например как сейчас у касперского с яндексом.

Если у тебя винда лицензионная то очень понравился бесплатный антивирус от майкрософта : Microsoft Security Essentials

на примере убедилась, отчистил диск с вирусом, при котором да же до загрузки винды не доходило, он не надоедает уведомлениями, рекламой, минимальный интерфейс, вообщем советую. Не ожидала такого от майкрософта)))
М М