Программное обеспечение

Кто знает, Помогите! Easy BCD!

на днях скачала прогу Easy BCD, и теперь пропала система. Стояла Vista Home Edition, теперь в бут менеджере отображается только windows 9x, которая не загружается. Можно ли как-то сделать откат? Помогите, дело срочное!
Женя Латыпов
...попробуйте зайти через безопасный режим. При загрузке винды жмите (я не знаю что там у вас) F8 или F9, и выбирайте из списка "Безопасный режим"! ..если получится зайти, попробуйте откатить систему.
Дмитрий .
Лучший ответ
Женя Латыпов Да в том-то и проблема, что тут и безопасного режима нет и откатывать нечего ...При загруске работает только F2 - вход в биос, но биос тут не спасёт видимо.
Игорь Курило Напишите, что у ВАС за операционная система стояла ранее на компьютере. А сообщение это означает, "Несистемный диск. Замените диск и нажмите далее любую клавишу".
Либо нарушены параметры BIOSа либо...
Но такие заморочки были на старых операционных системах типа Windows9x. Хотя решаемые, не смертельно.
Вставьте диск с вистой и сделайте восстановление загрузчика, есть куча статей на тему "установка виндовс виста и хр на один компьютер", там как раз описывается восстановление загрузчика
Денис *
хана короче, назад не откатится, для этого сделано, чтобы не откатывалась
Скачайте оригинальный образ свисты из торрентов.
Запишите на диск.
Вставьте диск.
Загрузитесь с него через БИОС выбрав его как загрузочный.
Должны быть опции починки загрузчика.
Почините загрузчик и перегружайтесь. Сам диск не потребуется больше.

Не навижу микрософт. Не навижу виндосз. Не навижу висту. Но вы тут не причем :)
Вариантов особых нет, за исключением.. .
Все-таки попробуйте после окончания процесса тестирования компьютера программой BIOS войти в меню выбора дополнительных вариантов, нажав F8. Если не можете "поймать" момент нажатия F8, перезагружайте (включите-выключите) компьютер снова и снова и нажимайте эту клавишу с интервалом 1-2 секунды. В меню выбора дополнительных вариантов выберите вариант "Безопасный режим" или вариант "Последняя безопасная конфигурация" (последний вариант позволяет решить проблемы автоматически, без участия пользователя) . Если получится выбрать "Безопасный режим" найдите на "Панели управления" (меню "Пуск") "Центр архивации и восстановления" (зеленый значок) . Там надо найти внизу значок "брендмауэра" (щит четырех цветов) и нажать на сообщение рядом с ним "Используйте восстановление системы для устранения проблемы и отмены нежелательных изменений Windows". Появится окно, выберите "Продолжить". Затем высветится новое окно "Восстановление системных файлов и параметров". В нем выберите "Рекомендуемое восстановление" (как правило последнее) или "Выбрать другую точку восстановления" (в последнем случае ставите на нее курсор, щелчок левой клавишей, и нажимаете "Далее"). Появится окно "Востановление системы" (В нем в таблице будут указаны несколько предыдущих точек восстановления) . Выбираете ту, которая у ВАС была до установки пресловутой Easy BSD и нажимаете "Дальше". Там же можно поставить галочку и найти точки восстановления, которые были созданы ранее чем 5 дней назад. Выбирайте точку и восстанавливайте. Далее (после восставновления) перезагрузитесь в обычном режиме.
Точки восстанволения создаются автоматически (перед установкой новых программ) или их можно самому устанавливать автоматически.
Если не получится.
Остается взять дискету установочную и систему установить по новому или использовать программу типа Samsung Recovery Solution III (но эта система восстановления поставляется только на компьютерах Samsung).
В этом случае "полетит" все на диске С: , так как он будет отформатирован. Логический диск D: (если он есть) не пострадает.
Не вполне понятно почему выскакивает Windows9x. (95 или 98SE).
Обычно Vista ставится при апгрейде на WindowsXP.
Игорь Курило
Женя Латыпов windows 9x была выбрана как доступная для установки вторая система. В итоге ни 98, ни висты. Безопасный режим бы спас, но кроме F2 ничего не функционирует. Из доступных систем высвечивается только Windows9x, которая не грузится... Видимо и впрямь хана системе.
Видимо, там были вирусы или прога несовместимая.
Можно, конечно. В "безопасный режим" и - откат назад.
не мароч голову! форматни диск и переустанови ОС
Фак, а прежде чем ставить супер-мега прогу пробовали читать документацию ?
Нормальный загрузчик, не grub конечно, но всяко лучше виндовозного поделью .
Если есть нет - дуй в гугл и читай доки, все может решится парой кнопок .
Рома Божко