1. Необходим админ-доступ к компу.
2. Пуск \ Панель управления \ Администрирование \ Службы
3. Найди службу "Диспетчер очереди печати" (Print Spooler).
4. Свойства.
5. Проверь её, она должна быть запущена, и работать в режиме - авто.
6. Сканься антивирусом.
Так же вариант, вставляешь диск винды, заходишь в её установку, когда установщик найдёт твою винду, нажми - попробывать восстановить через консоль восстановления.
Там пропиши:
1. expand /r CD:\i386\spoolsv.ex_ C:\Windows\System32
2. spoolsv.exe /install
Пробуй. . Если что - пиши. . ;-)
Программное обеспечение
что за фишка происходит через некоторое время в windows "подсистема печати не доступна"? кто знает:? помогите
Вохитжон Исаков
я оджин админ на компе, а на счет восстановления попробую
да вообще в винде это проблема сервиса Print Spooler, он останавливается и отказывается подниматься, приходится это делать руками
в добавление к советам после проверки на вирусы что всегда полезно откройте панель управления установка и удаление программ открыть далее включение или отключение компонентов windows далее внизу службы печати нажать слева на плюсик поставить галочку клиент интернет печати, служба печати LPD а затем в службы и прверить службу диспетчер печати должен работать и режим авто
Вохитжон Исаков
не понял где найти включение и отключение компонентов windows
вирус скорее всего. скачайте новую версию антивирусника и новые базы к нему. возможно это kido вырубает вам службы.
Вохитжон Исаков
стоит drweb с последними базами, есть касперский VPT никто ничего не находит, раньше года два назад стоял аваст так же творилось
это точнор вирус у меня таже фигня была, мне муж с сайта касперского скачал программу для убийства вируса и заплатки к виндоувс.
я все сделала, проверила каспером и доктором вебом кракткая версия (он у меня есть могу переслать) .
и если это локальный компьютер и принтер то желательно проверитьт все компьютеры в сети.
и когда будете проверять комп на вирусы от сети его отсоедините
дрова на принтер не помогают :)
Вохитжон Исаков
я уже который день разными сканерами чищу комп, ниче нету, уже с год такой фигней маюсь, сам занимаюсь реанимацией компов а тут вообще в шоке поколено ни один сканер ниче не видит
Подсистема печати-это сервис имя spoolsv.exe, в диспетчере задач, в процессах, посмотри запущен ли он.
Вохитжон Исаков
пробовал уже, запускаю и его отрубает
Геннадий Конюхов
В службах посмотри, св-ва в закладке "востановление" выстави перезапуск при сбоях и сброс счётчиков по нулям. Если не поможет, это либо вирь либо конфликт с принтером.
net start spooler
Вохитжон Исаков
эт что такое:?
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru