Программное обеспечение

Подскажите пожалуйста почему когда работает компьютер через некоторое время уже 2 раз появдяется вот это

Nurseit Nurshalov
Это "Синий экран смерти" - сообщение о критической системной ошибке в ОС Вашего компьютера, чаще всего возникает из-за неправильной работы какого-то установленного у Вас ПО или когда загрузка ЦП больше 90% (чтоб процессор не сгорел) .
Как правило, для продолжения нормальной работы в системе достаточно перезагрузить компьютер, но при этом Вы потеряете все несохраненные данные. Если экран появляется несколько раз в день, проверьте реестр на наличие ошибок, проверьте компьютер на вирусы, сделайте дефрагментацию дисков. Проверяйте компьютер минимум раз в неделю на наличие вирусов и ошибок в реестре. Это поможет сократить частоту появления "экрана смерти" и сделает Вашу работу на ПК более комфортной.
Теория вопроса хорошо изложена здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/РЎРёРЅРёР№_экран_смерти
Удачи Вам!
Александр Викулин
Лучший ответ
проверьте системный раздел, не захламили ли вы его под завязку? также возможно используете кривой драйвер на видеокарту, он чего происходят сбои в работе
Михаил Воронов
Устранение неполадок при возникновении Blue Screen Of Death (BSOD) ( с помощью утилиты BlueScreenView) http://www.windxp.com.ru/stop.htm
Денис Чепурнов
случайно не ставили накануне появления ошибки какие-либо драйвера?

в любом случае для начала попробуйте откатить систему к дате до появления ошибки
туши свечи
Muhamed Aidirov
или HDD
или видеокарта
или виндовс

ошибки
Подробно - тут:
social.technet.microsoft .com/forums/en-US/itprovistamigration/thread/89862014-45a3-4ce7-8c70-1524ea828fd7/
а если кратко, то проблема с каким-то драйвером.
и это не SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_HANDLE, как будут писать многие люди/кидать ссылки на похожий BSOD
у вас проблемы с жестким диском или вирусы, зовите мастера
почитай! как вариант можно рассмотреть!
ну и вскоре винда вообще накроется! эран смерти уничтжит!)
Виндовс надо переустановить
М*
Макс *
да, это экран смерти. кстати карта памяти накроется скоро
Idiris Darmanov
Лучше позвать мастера!