Программное обеспечение

Подскажите пожалуйста на счет разделов компьютера?

Доброй ночи! Мне на Новый год подарили ноутбук. Мне подогнали Windows 7 ultimate соответственно я ее и поставила. Всего на жестком диске памяти у меня 500 гб, после установки винды у меня получилось автоматически 2 диска С и D, при чем на С 190 гб, а на D - 280 гб. Но мне на диске С слишком много места, поэтому я хотела воспользоваться Acronis Disk Directod Suite 10 для того, чтобы его уменьшить. Я ей уже неоднократно пользовалась. Но в этот раз он у меня не устанавливается. А с другого диска там, где уже записан Acronis он сначала запустился, а потом выдает ошибку. У меня возникло теперь несколько вопросов: 1. Получается, что Acronis не совместим с Windows 7? 2. Есть какая-либо другая прога кроме Acronis для изменения размеров разделов и которая будет совместима с Windows 7? 3. (чисто женская логика) Как вариант(если уж совсем ничего не получится) я придумала перебить винду на xp изменить разделы и поставить опять потом windows 7, но не повредит ли это каким либо образом ноуту, что я так часто буду перебивать винду?
Usmanov
Usmanov
1 087
Это можно сделать с Лайв-диска
Windows PE Mini CD\USB
или
Acronis Disk Director Server10
СА
Станислав Агафонов
51 429
Лучший ответ
Usmanov Большое спасибо! У меня был Acronis Disk Director Server10, но меня смутило слово сервер и я подумала, что это что-то не то, что мне нужно. Установила, все получилось!!! Большое вам спасибо!!!
В семерке можно менять разделы и разбивать диски из под винды без всяких прог .(по моему (уменьшить диск))
Kanatbek Ergeshov
Kanatbek Ergeshov
58 146
Usmanov а можно по-подробнее? я в этой винде еще не особо разобралась.
просто у твоего акрониса нет драйверов на твой sata диск
Талгат Акпаров
Талгат Акпаров
24 589
Пользовал акронис в семёрке, всё нормально (загружал его с диска) Попробуй безопасный режим акрониса
Meirkhan Kanatbaev
Meirkhan Kanatbaev
14 752
Usmanov пробовала первый раз как запустила заработал, а потом перестал(
так. создай загрузочный диск с акронисом диском дирекшином 10 (или скачай и запиши) , загрузись с этого диска и разбей винчестер как душе угодно. затем ставь загрузочный виндос7 и ставь его. всё! ВСЁЁЁ! никаких партишенов меджиков не вздумай ставить!
Илья Алексиюк
Илья Алексиюк
14 249
акронис совместим с вин 7, сам им пользуюсь
Acronis Disk Director Suite 10
попробуй скачай Partition Magic
Konstantin Baboshin
Konstantin Baboshin
3 397
Usmanov качала не пашет(
да есть Paragon Disc Director называеться.
в вин 7 так же как и в висте если не ошибаюсь есть режим Гибернация, он есть оч много места, поэтому система автоматом разбила так разделы. если вы функцией гибернация не пользуетесь можно сделать С поменьше впринципе
Андрей Богданов Paragon Hard Disk Manager

точное название...ошибся в основном тексте
1. да
2. есть много ...но тоже не совместимы ...семерка пока проходит тесты )))
3. ничего от этого не будет
Anton Jakovlev
Anton Jakovlev
1 081
Попробуй запустить Acronis в режиме совместимости (правой кнопкой "свойства" вкладка "совместимость")
Если не пойдёт тогда пробуй Paragon Partition Manager 9.0 Professional стопроцентно работает ( у меня режим совместимости необходим при установке!!!)

Похожие вопросы