Программное обеспечение
Подскажите пожалуйста на счет разделов компьютера?
Доброй ночи! Мне на Новый год подарили ноутбук. Мне подогнали Windows 7 ultimate соответственно я ее и поставила. Всего на жестком диске памяти у меня 500 гб, после установки винды у меня получилось автоматически 2 диска С и D, при чем на С 190 гб, а на D - 280 гб. Но мне на диске С слишком много места, поэтому я хотела воспользоваться Acronis Disk Directod Suite 10 для того, чтобы его уменьшить. Я ей уже неоднократно пользовалась. Но в этот раз он у меня не устанавливается. А с другого диска там, где уже записан Acronis он сначала запустился, а потом выдает ошибку. У меня возникло теперь несколько вопросов: 1. Получается, что Acronis не совместим с Windows 7? 2. Есть какая-либо другая прога кроме Acronis для изменения размеров разделов и которая будет совместима с Windows 7? 3. (чисто женская логика) Как вариант(если уж совсем ничего не получится) я придумала перебить винду на xp изменить разделы и поставить опять потом windows 7, но не повредит ли это каким либо образом ноуту, что я так часто буду перебивать винду?
Usmanov
Большое спасибо! У меня был Acronis Disk Director Server10, но меня смутило слово сервер и я подумала, что это что-то не то, что мне нужно. Установила, все получилось!!! Большое вам спасибо!!!
В семерке можно менять разделы и разбивать диски из под винды без всяких прог .(по моему (уменьшить диск))
Usmanov
а можно по-подробнее? я в этой винде еще не особо разобралась.
просто у твоего акрониса нет драйверов на твой sata диск
Пользовал акронис в семёрке, всё нормально (загружал его с диска) Попробуй безопасный режим акрониса
Usmanov
пробовала первый раз как запустила заработал, а потом перестал(
так. создай загрузочный диск с акронисом диском дирекшином 10 (или скачай и запиши) , загрузись с этого диска и разбей винчестер как душе угодно. затем ставь загрузочный виндос7 и ставь его. всё! ВСЁЁЁ! никаких партишенов меджиков не вздумай ставить!
акронис совместим с вин 7, сам им пользуюсь
Acronis Disk Director Suite 10
попробуй скачай Partition Magic
Acronis Disk Director Suite 10
попробуй скачай Partition Magic
Usmanov
качала не пашет(
да есть Paragon Disc Director называеться.
в вин 7 так же как и в висте если не ошибаюсь есть режим Гибернация, он есть оч много места, поэтому система автоматом разбила так разделы. если вы функцией гибернация не пользуетесь можно сделать С поменьше впринципе
1. да
2. есть много ...но тоже не совместимы ...семерка пока проходит тесты )))
3. ничего от этого не будет
Попробуй запустить Acronis в режиме совместимости (правой кнопкой "свойства" вкладка "совместимость")
Если не пойдёт тогда пробуй Paragon Partition Manager 9.0 Professional стопроцентно работает ( у меня режим совместимости необходим при установке!!!)