Программное обеспечение

Правда ли, что через некоторое время Windows начинает тормозить?

чем больше хрени установишь, тем больше будет windows тормозить. если пользуешься лишь несколькими конкретными программами, да еще и при ssd в качестве системного диска, то работать он будет быстро
And A
Лучший ответ
не замечал такого.
Denis Hergenreider
за виндой нужно следить и ухаживать
Артём Пронин
правда
да, за ней уход нужен в отличии от линукса
Dan Khafiz
Николай Дмитриев линю тож нужен
особенно на относительно старых ядрах ( debian/centos/... )
Конечно правда. Поэтому его переодически нужно переставлять.
Можете сами не получится тогда проще спецов вызвать http://help-user.ru/pereustanovit_windows_xp_7_vista
Юра Высотин
Если ты не будешь временами проводить чистку, то да, будет тормозить
Roland Plume
Винда- как маленькая 8-летняя девочка, которую е*ешь как последний педофил, а она капризы орет, так что бери и ставь линукс) Взрослую бабу)
Николай Дмитриев проблема в том, что у меня она не начинала тормозить со временем ( правда пользовался я ей только для печати )
но ооочень многие знакомые на это жалуются
ДА, правда, если хочешь что ОС летала то необходимо своевременно чистить временные файлы произ водить дефрагментацию и т д вот тут более подробно можно почитать о оптимизации http://www.it-grand.ru/windows/optimizaciya-os-windows-7.html
Николай Дмитриев а разве дефрагментация там автоматически не проводится?
Я много всякого на комп накачала. 3-4 года уже этот Windows норм работает. Ничего такого не происходило.
Конечно, винда ведь забивается. Например открыл две страницы и к тебе залетело 10 мб куки и прочие, повтыкал 2 часа в браузере и примерно гиг залетело, а из расчёта каждый день, то со временем на диске С просто уже нету места, ведь все удалённые файлы удалятся только при форматировании диска С. На SSD это не отражается сильно, а вот на обычном диске очень сильно отражается это. Ну как то так )