Программное обеспечение

Включил комп, немного поработал и начинает тормозить.

Включил комп, немного поработал и начинает тормозить, и само не проходит, помогает только когда перестанавливаю дрова на видюху. Подскажите что то может быть?
6 причин, почему ваш компьютер тормозит, и как ускорить его работу? Вашему вниманию ниже будут представлены действенные советы, которые помогут вам ускорить работу вашего компьютера, если вам надоело его постоянное торможение. Главное – почаще проводить профилактические работы над своим компьютером.

Начнем мы, пожалуй, с вопроса собственно, почему он тормозит? Ну, здесь причина может быть одна, а может быть и несколько. Необходимо проверять, настраивать и оптимизировать. Вот причины, из-за которых может тормозить компьютер:

1. Температура. Частенько пользователи совсем не интересуются температурой своего процессора, а это зря. Проверить ее можно, пощупав пальцем радиатор, но можно обжечься или пропустить по себе ток. Не советую. Наиболее надежный способ – скачать специальную программу, например Everest. Запустите ее, выберите «компьютер» , далее «датчик» . Если температура процессора выше 50 градусов, то стоит задуматься. Проверьте работу вентиляторов, продуйте радиатор, а еще лучше – снять радиатор и нанести на процессор термопасту, которая скорей всего уже высохла за годы работы.

2. Реестр. Не очень хорошо, когда вы устанавливаете и удаляете много программ. К сожалению, удаление программы еще не говорит о том, что она удалена с компьютера полностью. А это лишняя загрузка процессора при выполнении разных задач. Воспользуйтесь программой CCleaner и попробуйте разгрести этот мусор. Работать с этой программой не сложно. Запустите ее, выберите закладку «реестр» , отметьте все галочки, внизу нажмите кнопочку «поиск проблем» . Программа найдет кучу ненужных неверных расширений в реестре и ошибок. Нажмите кнопку «исправить» и программа сделает свое дело, удалив ненужное и починив возможное.

3. Файл подкачки. Если у вас мало оперативной памяти и небольшой файл подкачки, то требовательные игры могут тормозить. Кликаем правой клавишей по значку «мой компьютер» , далее «свойства» - «дополнительно» – «быстродействие» – «параметры» – «дополнительно» – «виртуальная память» – «изменить» – «особый размер» , задайте примерно 1500 – 2000, далее несколько раз «ОК» и все готово.

4. Автозапуск. Вашу память съедает слишком много запущенных программ. При установке каких-либо программ очень часто они добавляются в автозагрузку – это такие программы как, аська, uTorrent и много других. Зайдите в «пуск» - «выполнить» , напишите msconfig, в появившемся окне выберите закладку «автозагрузка» . Убираем здесь все галочки с ненужных программ, обязательно оставьте «ctfmon» и конечно же свой «антивирус» . Жмем потом «применить» , далее «ок» и «перезагрузка» . После перезагрузки компьютера поставьте галочку, чтобы вам не напоминали о внесенных вами изменениях.

5. Перегружен системный жесткий диск. Локальный диск «С» , является системных и чаще он объемом всего около 20 – 30 гигабайт, а некоторые люди держат огромные папки с музыкой и фильмами на рабочем столе, а ведь то, что лежит на рабочем столе занимает место на диске «С» . Храните большой объем на других дисках!

6. Вирусы. Такие вирусы, как «Салиты» , затормаживают работу программ. Убедитесь, что ваш антивирус не «заснул» , он работает и обновляется. Можете проверить бесплатно утилитой от «Доктора Веба» – «DrWebCureit»!

И самый последний и ценный совет – не засоряйте свой компьютер всякой гадостью.

Вот и все теперь вы знаете причины почему может тормозить компьютер!
Тёма Бабушкин
Лучший ответ
Возможно, одновременно запущено очень много программ и процессов
и они со страшной силой грузят процессор и ОЗУ. Для мониторинга
используйте индикатор загрузки процессора и памяти SysInfoMyWork -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sysinfo.htm

В Диспетчере задач можно видеть какой процесс грузит
наиболее сильно, отключать все ненужные процессы и смотреть
как их закрытие сказывается на загрузке проц-а.
Чтобы не закрыть необходимый для работы системы процесс,
смотрите их назначение на
http:// wiki. compowiki. info/ ProcessyWindows/
http:// www. oszone. net/ 2517/
http:// payalnik. com/ tech/ articles/16 (убрать пробелы в адресах)
http://www.neonka.ru/faq/sluzhby-windows-vista-zachem-oni-nuzhny-kakie-iz-nikh-mozhno-otklyuchit

После того как выясните какие процессы сильно грузят проц и не
нужны для обычной работы (а только по требованию) , уберите их из
автозапуска: кнопка Пуск - выполнить - msconfig - ОК
Откроется программа "Настройка системы", на закладке Автозагрузка
снять птички на ненужных программах - ОК и перезагрузить комп.

Также сильно замедляет работу компа фрагментация файлов.
При большой фрагментации файлы разбрасываются по диску
большим количеством фрагментов, прочитать которые
требуется много времени.
Для наведения порядка в этом вопросе используйте
бесплатный дефрагментатор -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/defraggler.htm
или http://genealogic.narod.ru/soft/computer/disk-defrag.htm
============================================================
Еще сильно грузить комп могут вирусы.
загрузи бесплатную лечащую утилиту
Dr.Web CureIt - http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
или Dr.Web LiveCD - http://www.freedrweb.com/livecd/
или http://z-oleg.com/secur/avz/
ещё неплохой http://www.emsisoft.ru/ru/software/eek/
и прогони зараженный комп с их помощью
(проверять обязательно все диски).
Федор Шефер
кароче если раньше такого не было то делаешь восстановление системы а если всегда тормозит то тогда пользуйся софтом тоесь устанавливаешь программы адвансед систем каре и цклейнер они самые лучшие чистильщики от ненужного хлама тем самым увеличивают скорость компа а если это не поможет что врятли значит перегревается чистишь куллер от пыли удачи
Наверное вирус Майнер
Bagdat Alibekov
проверь на вирусы майнеры через доктора вепа.
Неделю назад столкнулся с такой проблемой после установки игры.
диспетчер задач закрывался сам через какое то время а сайты по антивирусам и гайдам про то как удалить майнер сами закрывались.
Решил проблему через гугл дис, открыл телефон вконтакте и нашёл официальную группу Dr.web скачал на телефон файл для компа, перекинул на гугл диск, переименовал файл (для того что бы майнер его не удалил) установил и увидел что у меня 3 майнера на проце почистил через безопасный режим и всё проблема решилась.
Если вы пишите проверь диспетчер то на счёт этого я отвечу что сильные вирусы никогда не появятся в диспетчере а антивирус дефендер их тупо не на ходит помог только доктор веб