Программное обеспечение

Как обойтись без антивирусной программы, а то комп у меня слабый, и от антивирусов он начинает тормозить?

Если разберешься то есть разработки посмотри .
Ruslan Apsalamov
Лучший ответ
Обыкновенно с помощью программы, которая заменяет системный диск на зеркальный.
Михаил Федюнин
поставь аваст или нортон.. у меня не тормозит.. еще фаервол стоит на нетбуке 1.66 проц
Артем Габер
Вот инструкция если вдруг чё словишь:
Заходим в bios и изменяем значения Даты: времени, изменив значение Года с 2011 на 2012, только именно Года! Жмём F10(Сохранить и выйти). Практически в 100% случаев попадаем на Рабочий стол.
Удаляем содержимое папки C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Temp (если необходимо, нужно включить отображение скрытых файлов в свойствах папки) , так как именно там, как правило находися вирус. Запускаем редактор реестра Пуск -> Выполнить -> regedit в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows nt\current version\winlogon -> Userinit [string] C:\WINDOWS\system32\userinit.exe Значение параметра Userinit должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe и если это не так, то отредактировать! как правило в значении через запятую присутствует параметр вируса, который необходимо удалить. И в заключение проверить систему антивирусом. Перезагружаем компьютер. Баннер не загружается. В конце работы в bios устанавливаем снова 2011 год.
Данная методика подходит для лечения заражения всех типов вирусов ВИНЛОКЕР!
....
Кароче, загружаешь комп в безопасный режим с поддержкой командной строки
В появившемся окне пишешь regedit, откроется редактор реестра, там идёшь по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Находишь ключ с именем Shell, двойной клик по нему, там будет написан путь до вируса, запоминаешь этот путь, стираешь ВСЁ и пишешь explorer.exe жмёшь ОК
Закрываешь все окна ( кроме чёрного, там где ты писал regedit )
В чёрном окне пишешь explorer и жмёшь enter, загрузится рабочий стол, дальше идёшь по тому пути где лежит вирус ( выше я сказал что его надо запомнить ) находишь его и удаляешь !
Перезагружаешь комп и всё !
....
Если ключи Shell и Userinit в норме, тогда проверяй автозапуск в этой ветви,
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
....
1. В большинстве случаев блокировку доступа к сайтам вызывает вирус который изменяет файл hosts,перенаправляя на другую страницу или другой сайт, либо страница просто не открывается.
Идем по пути: C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
Смотрим файл hosts. Он не должен иметь расширения .txt (если имеет - то 100%
заражен. Его нужно удалить, если не удаляется то Unlocker - Утилита для удаления файлов и папок, которые обычным способом удалить не удается) .
PS- Чтобы увидеть скрытые системные файлы и их расширения делаем настройки в Сервис-свойства папки-вид ...устанавливаем нужные галочки и применить ко всем папкам.
Открываем файл hosts как текст (или открыть с помощью ...блокнота.
В файле нужно будет удалить все строчки кроме 127.0.0.1 localhost(за символом
'#'комментарий можно оставить) и сохранить.
M)
Maugly )))))))
Попробуйте воспользоваться бесплатным антивирусом Immunet Protect Free.
Или бесплатным антивирусом Panda Cloud.
Это легкие, "облачные" антивирусы. Они требуют мало системных ресурсов, но в то же время надежны и быстры.

Или воспользуйтесь одним из бесплатных антивирусных сканеров.
Антивирусные сканеры быстро и эффективно проверяют и лечат зараженную систему, обладают низкими системными требованиями, не конфликтуют с другими антивирусными программами.
создать ограниченную учетную запись....
Айдар Абдрашев
В большинстве случаев спасает то, что ходишь по инету под учётной записью пользователя (т. е. без прав Администратора системы) .

Но, к сожалению, фишинговые (поддельные) сайты тебе придётся отличать самостоятельно, на глазок. Т. е. нет никакой гарантии, что уцелеют твои конфиденциальные данные при посещении такого рода ресурсов.
Ну поставь AVG мало жрет оперативы, или Avast
или нортон тебе подойдет или нод32
просто иногда сканируй комп на вирусы утилитой от др веб
Alisher Turaqulov
Либо комп менять, либо по подозрительным сайтам не лазать и подозрительные файлы не закидывать на комп.
Андрей Жданов
Без антивируса пользоваться компом вообще никому не советую, даже если инета нет. Рисковано. На себе испытано...
используй kaspersky remonal tool и им изредка проверяй систему...
Куку Куку
очень давно сижу на компе без антивира, никаких вирусов (периодически проверяюсь утилитами)
главное грамотно юзать инет, не лазить там, где не надо, пользоваться проверенными привычными сайтами.
А если хрен пойми откуда что качать и где лазить то и каспер и др. веб и эсет и тд. вместе взятые не помогут
Купить новый комп.