Программное обеспечение

Как можно включить комп не зная пароля доступа с последующей сменой пароля?

Существует ли программа позволяющая проникать в комп минуя пароль администратора с последующей сменой данного пароля. Прога естественно должна загрузаться с CD . Или может есть альтернативное решение?
Сам не пользовался.. .
Windows Key Enterprise 8.1 Build 2807

Size: 5.63 MB, Eng, lostpassword.com

Новая версия утилиты Windows Key Enterprise, позволяющей обнулить пароль любой учетной записи Windows Vista/XP/2000/NT всего за несколько минут. Достаточно произвести загрузку с загрузочного диска, выбрать раздел, на котором установлена система и указать нужную учетную запись. Есть возможность отката изминений учетной записи.
Qwertyyyuuu Гаffff
Лучший ответ
ERD commander
Андрей Помозов
Все зависит от того, что такое ПАРОЛЬ АДМИНИСТРАТОРА.

Если имеется ввиду пароль некоей учетной записи с ПРАВАМИ АДМИНИСТРАТОРА, то все очень просто:

При старте компьютера дважды нажмите комбинацию CTRL+ALT+DEL - у вас появится окно приветствия с стиле Windows2000 - вместо картинок будут строчки для ввода имени пользователя и пароля.

В строчку "имя пользователя" введите

Администратор

В строчку для пароля ничего не вводите.

Таким образом вы попадете во ВСТРОЕННУЮ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ ПОД НАЗВАНИЕМ "Администратор", которую обычно не паролят именно для такого случая.

Вот если владелец компьютера был настолько не прав, что именно эту запись запаролил, то все немного сложнее.

Попробуйте другую учетку по имени "System" - она тоже встроенная.
Должно получиться.

А загрузившись в такую запись - можно творить все, что душе угодно. В том числе удалить ту первую запись, которая на пароле.

А вот вам еще другое решение:

Одна из прог для сброса пароля –

narod.ru/disk/2258143000/cd070927.iso.html - прога.

Прожигаем на CD.

home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd/ - сайт разработчика
ERD Commander и еще вроде в сборке Windows LEX Live CD & USB 2009, Там много разных хороших прог.
А*
Алексей ********
Ну минуя не вкурсе а сбросить можно (Но сами понимаете это уже паливо)
Мона и с флешки. . или даже с дискеты. . можно даже с клавиатуры ...если всё просто то через доступ администратора