Программное обеспечение

Почему Windows со временем начинает тормозить? Можно ли как-нибудь почистить компьютер без перестановки?

Я хорошо понимаю, что винда забивается всякими лог файлами, дампами, вирусами и т. д
Никакие ccleaner, asc, дефрагментация, антивирусы и т. д. не помогают, только полная переустановка винды, хотя все советуют
Можно ли как-нибудь почистить компьютер без переустановки так, чтобы было все гладко быстро шустро
p.s Проблемы с аппаратной частью исключаем
Kostya Schneider
Кирилл, когда устранишь все виндовские болячки, прислушайся моему совету: ставь ВТОРОЙ системой операционку на ядре Linux. На комп будешь иметь две системы будешь загружаться с одним окном. И с твоим любимой виндой не расстанешься и с новой системой поухаживаешь. Будешь сверять кто круче. Только одно скажу - Линя не умеет "стареть", как его величество Windows. Подобная болячка, что сегодня у тебя с линей не светит.

Здесь же подскажу прекрасную ОС - Matuntu (matuntu.ru). Если железка позволяет ставь TT64-M18. Характеристику почитай здесь: matuntu*ru/forum/index*php?topic=22.75 (* убери) .

Для несведущих: к Windows сам отношусь с умеренным почтением.
Игорь Леонтьев
Лучший ответ
Ну если у вас Windows 8 и выше, то в настройках есть сброс до заводских параметров, но там 2 варианта: без удаления программ смысла я думаю мало будет. А с удалением вам не подходит. Значит нет решения.
Edward Moskalchuk
возврат на более ранний срок с помощью созданного образа системы можно
Юрий Половинко
Kostya Schneider Типичный комментарий, нет, но спасибо за ответ
как насчет очистки временных каталогов? tmp и прочее?
Kostya Schneider Говорю же что пробовал чистить все, что можно
Александр Цихановский раз точчно прочистил 2 временные папки винды и прочее, тогда вряд ли
Именно этим (чистильщик, удаляльщик, антивирусник, дефрагментатор ) я и пользуюсь уже лет 7 или 8 на одном ПК и 4-5 лет на другом. И тфу-тфу, пока ничто не виснет .
Захламленная автозагрузка.
Kuba Master
Kostya Schneider 4 программы
Алексей Гусев "пробовал чистить все, что можно". а потом еще удивляются, что что-то не так работает.
на винду ничего ставить не надо и не будет тормозить. . конечно загадил гавнищем и ничего тут удивительного нету тем более пиратским гавнищем просто в хлам превратил. ничего теперь не зделаешь! надо защищать свою винду лицуху ещё в целочке от себя же и забыть пароль на установку программ и записи в реестр! лог файлы и дампы тут не причём они не влияют на производительность! Учи реестр- это сердце винды! без реестра все файлы винды это пустой хлам
Иван Губанов
Kostya Schneider Подлинность не влияет на производительность
Почисть от пыли, какая Винда? Системная часть нормальная? Винда не пиратка? Вирусов нет?
Kostya Schneider Проблемы с аппаратной частью исключаем, комп нормальный, подлинность винды не имеет значения, т. к. и оригинальная начинает тормозить со временем, поверьте моему опыту :), ав стоит, свеженький