Программное обеспечение

Почему после установки обновлений windows 7, она (винда) начинает тормозить и тупить?

Канат Кабыл
Оригинальная винда не тупит после установки обновлений, так что проблема в чем то другом.
Сакен Шунгулов
Лучший ответ
Ashyr Hezretkuliev Можно с уверенностью сказать, что после установки винды можно поставить обновления и потом отключить их. Тогда все работает нормально.
Поставил винду без обновлений, через некоторое время поставил обновления и начались тормоза. Вывод: либо ставить консервативно ОС, либо ставить с обновлениями но без рекомендуемых, только важные.
Ashyr Hezretkuliev Так она и должна работать а не строить грабли, мне например не охота предугадывать или ждать когда рухнет ОС из-за какого-то там обновления. Вот несколько лет назад были обновления которые подразумевали хотя бы своими названиями ну и соответственно содержимым, что они нужны и это не вызывало сомнений. А сейчас - написано: Обновления системы безопасности и так 30 штук или даже больше и после этого тормоза.
Ashyr Hezretkuliev А обновления системы безопасности это изменение различной информации которая требуется для работы ОС и если туда заливать эти штуки и начинаются тормоза винда не даст себя сломать и скопировать инфу необходимую для ее безопасной работы нужно чтобы она эти обновления откидывала и работала как всегда!
да как бы всегда так было

обновлять Виндовз НЕЛЬЗЯ В ПРИНЦИПЕ

в этих обновлениях только куча никому ненужного дерьма

которое, кстати, хранится на разделе С: , да ещё в трёх экземплярах.. .

установи систему с нуля.. . чистую

и НИКОГДА не делай этих обновлений.. .

просто жди когда выйдет нормальный официальный сервис-пак

а не миллион заплаток, сделанных как попало
Канат Кабыл ну аще нивариант переустанавливать, можно ли как то откатить эти обновы? я их уже штук 200 наверно поставил.
восстановление системы не помошник тут
Канат Кабыл а где они храняться на С?
скорее обнов. с вирусняком, попробуй востановление системы
Ne0 Ne00
Канат Кабыл наврятли. антивир мощный стоит, да и не будут микрософты выпускать вирусняковые обновы, тем более это не в первый раз, я уже много лет переустанавливаю винду, и отключаю обновки, тогда всё ок, но когда устанавливаю, то начинает тупить. не после 1й, а установив целую кучу.
Нахрена тебе эти обновления - Я уже более 10 лет сижу на xp почти год не переустанавливая!
Вот формула: Avast Free + Auslogics Boost Speed 5 + пряиые руки и свежая голова и всё у тебя будет окей! О переустановке вообще забудешь!!!!
не обновлять винду
Jan Bun
Канат Кабыл аще нивариант. есть ли другие возможности?
Мой тебе совет пользуйся сборками. Они, как правило, оптимизированы и настроены довольно грамотно, да и куча софта в комплекте есть, ну и конечно намного красивее любой чистой версии.
А обновления рассчитаны на людей, пользующихся в основном стандартным софтом. Поэтому создаются конфликты корявого софта с корявыми обновлениями.
Ну, а если категорично не хочешь переустанавливать, то откатись на точку восстановления если не успел создать - попробуй подчистить все СиКлинером и антивирусом (вполне вероятно, что залил вирусок) .
Это пожалуй все, что можно посоветовать заочно. Так нужно смотреть какой процесс слишком много для себя ест, или может вообще есть лишние...