Программное обеспечение

Синий экран после установки обновлений Windows 7 15.04.2015

Сегодня обновились три ПК все повылетали с бсодами, синий экран с ошибкой:

STOP: c0000145 {Application Error}
The application was unable to start correctly (0xc000000d). Click OK to close the application.

В общем один ПК непонятно как заработал (делал откаты, вручную удалял приложения что могли запускаться (типа антивирусов, скайпов и тд), еще в бубен бил =) ), а вот остальные не поддаются (нет отката). Нужен хелп по восстановлению систем и инфа что за обновление винды опять прилетело...
Сергей Качурин
Лучший ответ
Аскар Сарсенов ответ ради ответ? проходите мимо..
у меня облом вышел, не могу снести обнову, вот что пишет

Cистема DISM
Версия: 6.2.9200.16384

Версия образа: 6.1.7601.18489

Возможно, размер каталога временных файлов недостаточен для выполнения этой опер
ации. Это может вызвать непредсказуемое поведение.
Используйте параметр /ScratchDir, чтобы указать папку с достаточным объемом рабо
чего дискового пространства. Рекомендуемый минимум: 1024 МБ.

Ошибка при попытке открыть - "Package_for_KB3045999~31bf3856ad364e35~amd64~~6.1.
1.1" Ошибка: 0x800f0805
Указанный пакет не является допустимым пакетом Windows.

Ошибка: 0x800f0805

Файл журнала DISM находится по адресу X:\Windows\Logs\DISM\dism.log
Александр Кузнецов Такая же проблема, не могу разобраться
Удалял обновление с командной строки, а оно все равно там присутвует при выводе списка обновлений. Хотя процесс удаления проходит.
Сергей
Большое спасибо. Я уж думал придеться винду сносить =)
Спс, помогло!
Aleksey Vasilyev Через DISM не удается, выдает ошибку. Что не так? Есть еще варианты?
Лютый лайк и респект! Впервые на ответах. мейл нашел что-то стоящее.
Mychkin1989
Спасибо тебе огромное автор!
Почему-то вместо диска С у меня везде в адресах диск X(Boot)
Slawa Osipow
Ребята, пишет нужно выполнить команду онлайн, и выяснил что якобы правильно вместо С диск Х писать, что делать?
Zao Zelemxan
Ширалы Ашыров Указывай диск "С" и никакой команды /Online выполнять не надо. Не сбивай людей с толку, тут все доходчиво описали, что нужно вводить в самом начале, и будет тебе счастье! 100% работает как надо!
У кого ошибка 87, поможет следующие, лично мне помогло.
DISM.exe /Online /Remove-Packages /PackagesName:Packge_for_KB3045999~31bf3856ad364e35~amd~~6.1.1.1
Дима Иванов Мне пишут ошибку 50, что "Средство DISM не поддерживает обслуживание среды предустановки Windows с использованием параметра /Online". Что делать?
Спасибо
помогло, спасибо!
Yuldash Ilyasow
Ещё одно ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за помощь в решении этой проблемы!!! Здоровья и счастья тебе, добрый человек!;)
Большое спасибо, помогло, но потребовалось это сделать для двух пакетов:

Package_for_KB3045999~31bf3856ad364e35~amd64~~6.1.1.1
Package_for_KB3046269~31bf3856ad364e35~amd64~~6.1.1.0
Евгений И Янита Яковлевы А мне еще несколько
Спасибо! мне тоже помогло!
the packagename option is not recognized in this context
не получается вот это вылазит
Hakobyan Hrachya
А что делать если не удаляется обновление это? Ошибка 2 типа возможно нет прав
Спасибо товарищ, уже винду собирался сносить, удалил этот пакет обнов.
премного благодарен
Спасибо огромное. Вчера убила весь вечер и часть ночи. И сегодня почти отчаялась найти решение и уже готовилась к перестановке. Ещё раз спасибо.
Илья Попов
попробуйте прогнать систему прогой Quasar quasarsoft.info (ссылку спецом не подкрашиваю)
похожую проблему в соседней теме решили
Спасибо большое, Ваш совет помог!!!
да, выше же написали, используй Quasar 2.24 версии
Команды не помогли, винда загружается проходит секунд 20 и снова краш, помогло восстановление системы с флешки с виндой
Для тех кто в танке: загружаете загрузочный диск или флешку, выбираете разрядность, идёт установка временных файлов, выбираете язый, далее увидете кнопку: восстановление системы, далее выбираете раздел, и жмёте далее, всё ;)
Не забудьте отключить обновление KB3045999

Вся суть проблемы изъедена здесь:
http://forum.oszone.net/post-2202458-93.html
так есть рабочее решение проблемы или чего? help??
И от моей души огромное СПАСИБИЩЕ!
Ты спас вагон времени, огромное спасибо!
все сделал, но теперь вылезает ошибка запуска приложений 0xc0000005, как исправить?
Аскар Сарсенов Удалить обновления KB2859537; KB2872339; KB2882822
Эдуард Шашкеев их как раз таки в системе нет
Версия образа: 6.1.7601.18489

1.1" Ошибка: 0x800f0805

Ошибка: 0x800f0805

Что делать?!
Когда ввожу dism /image:c:\ /get-packages
Там нету обновление этого (kb3045999)
Александр Истомин Никто не знает как в данной ситуации решить проблему!
Sacha Ivanov Эту проблему можно решить добавляя к каждой команде Dism формулировку /scratchdir:d: где d: буква диска, на котором есть место.
То есть получаем команду DISM /Image:C:\ /Remove-Package /PackageName:Package_for_KB3045999~31bf3856ad364e35~amd64~~6.1.1.1 /scratchdir:d:
Вошел в командную строку из режима восстановления. После запуска DISM с вышеуказанными параметрами выдает ошибку 0x80070005. Ошибка: 5. Отказано в доступе. Командная строка запущена от имени администратора. Что делать?
Сергей Карпачев Дополнение. В списке пакетов статус данного пакета - "отсутствует"
Что делать в такой ситуации? Очень прошу ответить здесь/ в лс.
Все получилось, респект.
Дай бог автору и его потомка крепкого здоровья, счастья и благополучия долгие столетия!

Сработал первый вариант с удалением КВ3045999...

Кое-как попал в командную строку через старый установочный сиди с win7 (не с которого была изначально установленна винда на компе)

Долго не знал как перейти на диск С. Оказалось просто командой "С: \"

Но команда "dir" показала, что это не системный диск.

Просто перебрал несколько букв + команда "dir", нашел диск с ОС, то есть с папкой "Windows"

Потом по инструкции из статьи ...Get-Packages... Remove-Package... и тп

Главное потом (по-крайней мере в моём случае) запастись терпением до завершения процесса удаления. До надписи ...successfully бла-бла)

Перезапустил и у меня моя винда вернулась.

Еще раз ограмадное спасибо!
Иван Савин
Народ не бросайте в беде! Та же проблема что и (Михаил Иванович ) ЧТО ДЕЛАТЬ?
Игорь Кузьмин Win 2008R2 . DISM выдает ошибку. Подскажите, в чем проблема. Может есть еще варианты?
Аскар Сарсенов скорее всего не на том томе смотрите, сделайте команды "F:" и "dir" , что бы проверить что вы на том разделе колдуете..
У кого ошибке 87 мне подошло одно решение:
Очень внимательно вчитаться в команду и убедиться, что везде стоят правильные символы. Не тире (-), а тильда (~)
У меня в одном месте вместо тильды было тире.
А если пишет что DISM не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом, что это значит?
Ребята! Это работает! Зловред уничтожен )) респект Эрику
Ребята! Подскажите, а если нет диска и не находит?? Пробовал все буквы. И даже когда находимся в ПАРАМЕТРАХ востановления системы, то пишет - неизвестный носитель : "неизвестный". Тоесть у меня весь процес встал на стадии опеределения местонахождения ОС
Да ты вообще чё тут делаещ, иди работать в Майкрософт, если бы не ты, я бы уже винду снёс, или бабло отдал бы в мастерскую, ты просто меня спас, хрен я больше буду обновлятся!
Manat Abylai
Респкт автору! схема отката работает 100 %
Iskan Shox А у меня нет .
Спасибо! Помогло, а от чего это произошло, опять из-за ошибки microsoft с сырыми обновлениями, либо от самого себя из-за случайной галочки как необязательного обновления? (плохая привычка), ставить все в подряд)
У меня та же проблема! я возобновляю виндовс, все хорошо. Но когда заходишь в виндовс обновления автоматически ставятся заново и та же проблема после перезагрузки!
Иван Савин Согласен. С утра, после вечернего ремонта по статье, включил комп - начались теже обновления и ошибка вернулась.

Сейчас буду повторять процедуру.

Кто подскажет как потом в винде отключить обновление этого пакета?!
Спасибо Мужчина!!!!
У меня та же самая проблема, что у пользователя {WalkinG_MadnesS} Мастер (1443): Ошибка: 0x800f0805. Кто-то смог найти решение? Пожалуйста, поделитесь.
Дмитрий Максимов Сам убил пол дня чтобы решить проблему, единственный способ это восстановить систему через диск\флеху которой устанавливали винду, подробнее написал в последнем посте
Может для интел что-то другое? ( а то как только не писал и буквы амд64 смутили
Спасибо огромное! Всё получилось с первого раза.
Дармен Абельсейтов Может кто поможет, после выполнения рекомендованных действий, выдало 87 ошибку а потом 50(((
За можете виде зделать чтобы было более понятно а то как тока не пытался не чего не помогает даже винду перебить не получается
Александр Калашников Вроде ник "Я-Русский", а пишешь как хач
Огромное спасибо!!!
Уже почти сдался и приготовился к переустановке, облазил все тех. форумы, включая microsoft.com - ничего не помогало

Удалил KB3045999 - винда заработала!

Для поиска :
- windows 7 циклически перегружается после обновления
- перезагрузка после classpnp.sys
- classpnp.sys дальше не грузится
у меня ошибка 1168
элемент не найден.
хотя на одном компе прокатило нормально!
Anuar Zhilkibaev
Сделал все по инструкции но ошибка
Автор, дай бог тебе здоровья и удовольствий в жизни. Ты спас человека!. Спасибо!!