Программное обеспечение

Windows 7 тормозит, а XP нет

Посоветуйте, что можно такого отключить и настроить в семерке чтоб не тормозило. При одинаковых настройках XP и 7. Семерка заметно тормозит. Даже при наборе текста буквы с опозданием появляются. Атлон 2,17 ГГц, 1 ГБ DDR2, Geeforce 6200 видюха. В игры не играю. Тормозят обычные программы. Сейчас тут понапишут, дескать, куда я на такой развалюхе семерку поставил. Понимаю сам дурак. Переустанавливать буду. Но может есть шанс, а?
семерка ставится на более мощные компы!
Паша Ожгибисов
Лучший ответ
настроить все! автозагрузку на минимум. откключи аэро ауск дополнительно быстроденствие поставь максимальное быстроденствие. отключи автообновление брандмауэр и защитник виндовс
я у другана поставил 7ку на ноут слабже твоего компа и норм пашет лучше ХР!
Alex Smoliyr
Ставь Линукс, еще быстрее хрюши бегать будет. Но нужно будет ручками допиливать под себя.
Богдан Суменко Линукс параша. Эта система больше подходит для терминалов, нежели для обычных юзеров.
Че то тут не так (говорил Колобок, обгладывая лисью ногу) . У меня стоит на ноуте Dell Latitude 131 и 7 и ХР. Работают одинаково, достаточно шустро, хотя тоже Атлон (1,6 ГГц) и тоже 1 гиг памяти. Видюха встроенная, память откусывает из оперативки. Возможно, требования Офиса чересчур - я на Офис 2007 и тем паче 2010 не заморачиваюсь, 2003-го вполне хватает.
Оперативки добавь и все будет ОК.
Ruslan Savitskiy
Ставь любой ХP SP2 и не парься (P.S. если за красотой, то Window Blinds или Aston тебе в помощь)
Добавь оперативы, гига 3 как минимум. И в принципе должно всё нормально заработать, ну кроме современных игр. С этой видюхой и на ХР потянут только старые игры.
Жуков Сергей
Шанс есть! Я ради экперимента ставил семерку на Целерон 800 мгц с 512 метрами оперативы. Только видео с Радеон 9200 (64мб) пришлось поменять на ж-форс ФХ 5200 (128мб+поддержка ДХ9). Винда тупила, но РАБОТАЛА! Ваш гораздо покруче будет. Перелопатьте дрова все, поставьте посвежее по возможности. Даже Аэро не должен влиять на отставание при вводе. Хотя, ХЗ, все может быть. Компы порой, как люди - все разные.
Ну да, такие характеристики, что тут тольк ХР и будет работать) Ну Линукс и так ясно, что норм. А Семерка... .
А вот оперативы добавь.
У меня Core 2 Duo 1.8 GHz + ОЗУ 2 Гб - никаких тормозов. Работает быстрее ХР.
И еще, почисть автозагрузку от дерьма)))
Марс Гимадиев
Все очень просто. Надо зайти на ubuntu.ru и скачать кошерный легальный дистрибутив Ubuntu. Записать и поставить его. И забыть кошмары венды.
Max Da Silva
не стоит. 7-ка красивая, а ХРшка надежная
7ке памяти 2Гб нужно минимум. Добей памяти пошустрее бегать будет
Муж другу своему поставил недавно семерку на такой же комп (сначала не хотел заморачиваться) , сейчас посмотрел вопрос, говорит, что у него сильно тормозил касперский, надо патчить, а у нас на компе мешался др. веб, пришлось тоже что то править, пока вроде не тормозит, прошла неделя.
Sorbon Pila
может 7ка паленая, сломали криво... так то комп вывозит вроде..
Mahmud Juraev