Программное обеспечение

кто знает помогите разобраться)

мой компьютер не видит мой цифровой фотоаппарат и мп3 плеер.. . когда подсоединяю usb он не опознает их.. в чем дело? может usb порт не работает? и как его проверить? и может если знаете помогите сделать.. что нужно делать? спасибо ..буду признательна если кто знает...
Если комп у вас пишет НАЙДЕНО НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ то порт работает просто нужны драйвера к этому устройству на комп или спец прграмма программа обычно в коропке в месте с фотиком идёт установочный диск для компа для подключения устройства а если не чего не пишет то проблема с портом либо у компа либо у фотика
Тимур Султанкулов
Лучший ответ
Может быть драйвера надо установить, к вашему фотоаппарату и МП3!!! К ним при покупке прилагались CD диски?
Mj Amkar
если usb рабочий, тогда дров нехватает, посмотреть в диспетчере устройств, воткнуть флешку
Tima Musaev
А раньше нормально работало ?

Если подключаешь первый раз то нужно с диска, что был в комплекте к этим устройствам, установить драйвера ...

А если раньше все работало и теперь перестало, то может отгорело что-то ( контроллер USB ) .

Проверить можно просто подключи что-то другое в этот разъем ...Например принтер или флешку ...

Может не работать один разъем, а могут и все ...

пробуй в другой вставить ...

Удачи !
Shoh Mamajonov
Вставить в другой порт он ясное дело не один =) на передней панели может быть не подключен из за криворукости сборщиков =)
Юрий Минькин
Владимир Вердибоженко вставляла уже.. и спереди и сзади.. может подскажите как настроить в биосе??? или как? проверить можно ...
После подсоединения к компу включи свои девайсы, вот тогда он их и увидит.
Евгений Тишин
тыркни флешку в другой комп. Если будет пахать, начит норма...
Muti Ta?
Попробуй растереть штекер, он нагреется и будет лучше входить.
Elnur Jumaliev
а ты в другой порт (заведомо рабочий или флешкой проверь) воткни
Алексей Узов
ты наверное втыкаешь провод в морду системника.... если так то зачастую провода там не подсоединены вовсе, либо присандалены криво.... если так - то втыкай юсб в жопу компа.. . если там не работает - значит либо отключен юсб контроллер в биосе, либо у тебя дохнет материнская плата.. . ещё возможно необходимо включить фотик и плеер.... дабы они определились
Badralt Zorig
Владимир Вердибоженко а как его открыть биос? при загрузке нажимать дэл так? а потом как? и что нужно там поменять?
Badralt Zorig там есть вкладка advanced а в ней чтонить типо usb configuration... биосы все разные =) ищи там строчку USB CONTROLLER ENABLED\Disabled ...тебе надо выбрать ENABLED
Может для твоего фотика или плеера какая-нибудь программа нужна.
Ну обычно для того чтобы он их опознал - нужно подключить их к порту и включить. В выключенном состоянии они не определяются.
Либо если Вывсе сделали правильно и все равно не работает - попробуйте другие порты. Лучше на самой материнской плате сзади. Передние могут быть и не подключены.
Oskar Sulaimanov
Попробуйте в другой USB разъем воткнуть.
Если не поможет, значит проблема скоре всего в драйверах.
может к цифровому фотоаппарату есть установочный диск? может его установить надо на компе?