у меня антивирсник NOD 32.поставил вчера. до этого антивирусниками не пользовался. так вот он обнаружил вот такой вирус "usdeiect.com-Win32/Pacex.Gen вирус"
я хотел его удалить через антивирусник и пытался через тотал. но он постоянно появляется. потом была попытка через безопасный вход. удалил. комп перегрузил. включаю снова а он опять появился. что это такое и как с ним бороться? а еще появляется какойто авторан в котором не понятный червь показывается. пытался его убрать с анти авторан. и что означает ошибка открытия? это тоже показывает антивирусник при сканировании диска С. помогите пожалуйста чайнику разобраться во всем этом. заранее спасибо.
Программное обеспечение
ВИРУС? Помогите разобраться ?
Просто у тебя их там очень много. Вот он их по очереди и ловит. Проскнируй комп полностью. До сотни бывает.
как чайник-чайнику. Вырубай комп и зови доктора. Ну его на фик, по телефону анализ мочи не произведешь...
Если раньше у тебя не было антивирусов, то в компе может сидеть что угодно... .
Самый правильный, но и кровавый способ - это отформатируй раздел С и установи винду по новой и сразу после установки поставь антивирус - у меня стаит касперский интернет сикьюрити KIS. Поставил 4 месяца назад и проблес не знаю вообще, хотя он и отлавливает периодически вирусы, но полностью их неитрализует. Кроме этого защищает комп от отак из интернета - такое случается несколько раз в неделю.
По поводу NOD32 он работает xуже KIS. Я тоже раньше пробовол его ставить и с нис были проблемы... .
Мой совет удали его, поставь KIS, обязательно обнови вирусные базы и задай полную проверку всех винчестеров. Если после полной проверки и лечения проблемы не уйдут, то только форматировать и ставить систему по новой
Удачи !
Это самый обычный червь, его лучше всех выводит касперский
Короче. Поздно ты антивирусник поставил. его уже не удалить. один из дермовых вирусов. долго обьеснять. переустонови комп пока не поздно.
Владимир Горбунов
а что делает этот вирус все таки ?
Если говорить честно, то НОД-гавно! Я им пользовался продолжительное время, всегда возникали проблемы с удалением вирусов.. . А потом перестал обновляться.. . Я сейчас пользуюсь Авастом, он бесплатный, обновляется порой и до 3 раз в день, всегда новые базы. А вирусо он как удаляет!! ! Я за раз справляюсь с вирусами, без труда их убиваю.. . Так что я посоветую попробовать авастом попользоваться =)
Удачи!
у мня так же было, с таким же антивирусом. поменял антивирус и все нормально теперь!
скачай antiautoran он поможет!!!
Владимир Горбунов
я же в вопросе писал что пытался авто раном тоже.вчера его скачал.один человек посоветовал.но полностью решить проблему не удалось. :(((
через FAR попробуй
Владимир Горбунов
ты сначала объясни что это такое?
Запустите в AVZ Мастер поиска и устранения проблем, выберите все системные проблемы и исправьте найденные проблемы.
а также:
пуск - выполнить regedit
см. ключ
HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL
Удалить параметр CheckedValue
Щелкнуть правой кнопкой мыши в этом же окне и выбрать "создать параметр DWORD". Назвать его CheckedValue. Поставить значение 1
Удачи
а также:
пуск - выполнить regedit
см. ключ
Удалить параметр CheckedValue
Удачи
Иван Ваганов
Вы не пояснили, что меняют все эти операции?
Может лучше антивирус сменить?: ) Потому что если такое произошло, то нет уверенности в том, что если даже и исправить, в дальнейшей работе ПК больше не будет таких проблем:)