Программное обеспечение
правда что Медиагет это вирус? и чем он вреден? помогите разобраться
Год назад установила медиагет все было норм, а сейчас у меня антивирус постоянно его удаляет? правда что медиагет это вирус? Заранее спасибо....
MediaGet не вирус. Но однозначно нежелательная программа, поскольку без вашего ведома может установить другое нежелательное ПО. Вот, что по этому поводу говорят в лаборатории Dr. Web
"Такая схема распространения программного обеспечения признается компанией «Доктор Веб» как потенциально опасная, так как вводят пользователей в заблуждение и предусматривают установку ПО на компьютер без их принципиального согласия. В случае если разработчики MediaGet перейдут к прозрачным и добросовестным методам продвижения, решение о включении торрент-клиента в базы Dr.Web может быть пересмотрено. "
http://news.drweb.ru/?i=2205&c=5&lng=ru
Вадим Кудинов
спасибо большое
MediaGet, zona и uTorrent это рассадники вирусного сифилиса, что доказано неоднократно. UTorrent при установке пытается засунуть всякую adware, сам по себе кишит рекламой, так в последние версии вообще додумались впихнуть bitcoin майнер. Нужно использовать чистый торрент-клиент, например qBittorrent.
Константин Власов
Пиздабол!! Нет там никакой рекламы в utorretn вообще! Вот в оригинальном BitTorrent да, она есть. Но можно и рубануть её если что. Качать и ставить надо с оф сайта.
Вадим Кудинов
то что в зоне встречаются вирусы я знаю, про торрент впервые слышу, спасибо
Антон Мельников
Чел скачай къюбайт...
Дмитрий Медведев
Пиздаболище!
Сергей Патицкий
Чувак, всю жизнь uTorrent юзаю и там вирусов нет вообще! Это самый топовый и безопасный торрент! Ты конченый.
Роман Логачёв
ты дебилойд? у меня все норм? ты рехнулся
когда скачиваете, то включайе мозги. да и не смертельно заразиться компьютерным вирусом. гораздо страшнее настоящим.
Ну то что стрёмная прога - это точно! Качает хз откуда, откуда-то со дна морского! Лучше поставить utorrent и в ручном режиме искать торрент трекеры, читать отзывы, качать!
Никита Соколов
Медиагет - торрент клиент со свистелками и перделками. Загружает спокойно обычные .torrent. Очень долгое время распространялась незаконным образом
скорее всего вирус просто привязался к нему.
Нет, MediaGet это не вирус. Почему Ваш антивирус удаляет его, мне не известно, могли бы хоть название вируса написать. Лучше всего - перекачайте MediaGet с оффициального сайта.
Иван Корнев
Это потенциально опасное ПО, потому антивирус его и удаляет.
Вадим Кудинов
вот сегодня установила с оф. сайта, буквально через 10 минут удалён пишет, что вредоносный ПО и нежелателен для компьютера вот и всё
хотя год назад было всё ок антивирусник тодже
Сам по себе это не вирус. Но он столько всякого "г" тебе наустанавливает. Мне один раз пришлось перустанавливать винду, так как эта гадина настолько засрала комп, что он стал неюзабельным из за лагов и тормозов.
НЕ КАЧАЙТЕ МЕДИАГЕТ! ( https://xakep.ru/2018/03/16/mediaget-dofoil/ статья о хуцкирах и мудугете) Используйте лучше обычный торрент, я видел как 1 чел подсматривал за людишками через это прогу на стримах) Весело было

Денис Хайруллин
Программы Njrat DarkComet Nanocore 888Rat и т. д
Дерьмовая программа. Она вместе с нужной программой подгружает всякую хрень. Какой-то браузер Амиго и прочую муть, которую ВЫ НЕ ПРОСИЛИ! И не всегда этот торрент загружает нужную вам программу. Насыплет всякого мусора в комп и стоит. А нужной программы нет.
Кузьма Кузьмичёв
Согласен, раньше так было,
Года с 19 уже нет, там зависит от того, какой именно торрент, т. е. сама прога ничего не делает, это вы скачиваете не популярный торрент с лишним говном

нет не вирус
Уважаемые знающие и не знающие! во 1-х скажу прямо и спорить не буду !
Программа MediaGet она одна из самых вредоносных ПО, почему? потому что у неё есть скрытый доступ к админ права это происходит вовремя установки, так же программа может без уведома и без согласии владельца компа установить вредносные рекламы, фишинги и т. д также и любые программы каторое рекламируеться (в стадии фишинговых раскрутках) а теперь главное - 2 -х Эта программа жрёт постоянно да, да именно ПОСТОЯННО интрернет! знаете почему? потому что постоянно скрытно скачивает всё что в рейтинге будет тоесть из базы будет всё скачивать и засорять комп! пользуйтесь Utorrent но с модами тоесть отключение рекламы на торренте хотя можно и скрипты удалить и всё !
Дмитрий Медведев
Согласен
Медиа гет это не вирус, а прога для скачивания торрентов, подробнее тут https://vsofte.biz/164-mediaget.html
Постоянно подсаживает в комп всякую гадость нездоровую. Можно установить Unchecky, чтобы не давала качать все подряд, но лучше поьзоваться другим торрентом.
ало
вы не снимаете галочку с пунктов мол поставить яндекс браузер, а затем ещё и жалуетесь на вирусы? просто уберите галочку - и всё.
вирус не вирус, но после ее установки я постоянно замечаю тормоза, хотя аида не показывает что проц нагружен или оперативка или еще что, но что то с ней не так, как будто она открывает невидимые процессы которые нагружаю систему или еще что! точно не скажу но что то с ней явно не так!!!
НО сука удобная )))
МедиаГет не вирус, но и удалить то его сложно с компа. Удаляла с помощью специальной проги, а потом еще сама реестр подчищала. Не качайте такую г...
Да медиагет не вирус если только он ищет файлы во всяких вирусных базах
У меня с ним проблем нет. ни без ведома не качает. и без вирусов. и антивирус мой его не щитает за вирус
так что он хорошый
Данил И Настя =)
Здорова. Отвечаю на твой вопрос тут так как ответ дать не могу в вопросе. Короче. Просто играй в выживании нормально и будь крайне аккуратен. Учись добывать все сам. Я научился и уже имею алмазы, броню, научился варить зелья и крафтить, защищаться от врагов и все это в выживании.
Данил И Настя =)
Скоро на эндер дракона пойду
Осталось завалить эндерменов.
Это как бы не вирус. Но пользоваться им не стоит. Он после удаления и вообще когда появится на вашем компе, оставит много рекламы. Убрать конечно её не сложно. Но затрат времени будет много.
да, dr.web на него ругался и в нём полно рекламы
Вирус, потому что он пытался взломать мою веб камеру, но антивирусник его сразу же закрыл)
Сама программа не вирус... Но может сама установить какое-либо ПО. Вот со мной что приключалось 2 раза и уже на3 раз я одумался... Она назагружала столько... что каждые полгода мне приходилось переустанавливать Винду и менять материнку... Blue Screen... печалька.... Качай торрент
я сколько лет качаю и всё нормально никаких вирусов
да вирус
Медиа гет -рассадник майнера(вируснячоок если чоо) .Поэтому если замечаете тормознутость компа то ....... вы уже сами понимаете что поспособствует томознутости