Программное обеспечение
на комьютере вирус, помогите
скачал какую то программу, а там вирус. антивирусов на компьютере не было. при входе на мэил. ру он показывает какие то знаки и окошечко чтобы ввести номер телефона. компьютер сам перезагрузился. не получается установить касперского, пишет ошибку. malwarebytes обнаружил вирус, но не может обезвредить его. что делать помогите...
Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.
Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.
Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.
Kaspersky Rescue Disk 10
LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.
Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.
LiveCD ESET NOD32
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk 10
LiveCD ESET NOD32
Вот тут то что их не пускает уже 20 лет
чистить сканерами comss.ru
лучший вариант - переустановить систему и поставить сразу антивирус. если не переустанавливать - чистить разными антивирусами, которые без установки. их много разных.
Скорее всего, именно вирус и препятствует установке Касперского. Воспользуйтесь Kaspersky Rescue Disk 10: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208638415 Он предназначен для проверки и лечения зараженных компьютеров при такой степени заражения, когда не представляется возможным вылечить ПК с помощью антивирусных программ или утилит лечения, запускаемых под управлением операционной системы. Скачайте Kaspersky Rescue Disk 10, запишите его на USB-флешку или CD/DVD диск, загрузите с помощью него компьютер и запустите проверку на вирусы.
скачать лайв-сиди каспера и проверить с него
Попробуй востоновить систему или запусти вирусованую программу заного и посмотри куда она устоновилась и удали её мож получится